Прочее непознанное

Кризис - это прозрение! (см.)

До кризиса мир жил в легком помешательстве: оперировал виртуальными деньгами, которых не было.Теперь мир чутка прозрел и испугался: денег-то нет!Чтобы преодолеть кризис - надо снова впасть в иллюзию!
скорее уж очищение, катарсис.
Даниил Стынка
Лучший ответ
До кризиса, так называемого, мир жил и двигался нормальным темпом, но в этот мир вкралась иллюзия того, что вдруг не стало денег, стали сокращать людей с их рабочих мест, как и стали сами сокращаться многие предприятия, так как нечем платить, все стали говорить то и дело только об этом и судорожно бояться повышения цен, вместе с ростом доллара и другой валюты, и т. д. А ведь никакого вторжения в наш мир не было никакими силами, все остается на месте, но жизнь от этого становится все хуже и хуже и, главное, никто не знает причин этого колапса и когда эта банковская кутерьма прекратиться. Вот где воду замутили понастоящему, так, что перспектив еще долго ждать не придется. Вот она истинная иллюзия беды, так сказать, созданной на ровном месте, без какого либо здравого объяснения, назвали одним словом КРИЗИС и будьте довольны.
шмешно однако.... как еще официально без кризиса пополнить карманы сильных мира сего?
Наш земной процесс " инфляция" является рождением нового состояния человечества. Вначале пространство расширяется-подобным образом растет во время кризиса денежная масса. Создатся только пространство для будущего заполнения материей увеличивается только денежная масса, не продукты производства и услуг.
После инфляционного расширения пространства, начинается процесс рождения материи ( за счет энергии гравитационного поля-осознание природы кризиса рождает новыещественно-экономические отношения ( на основе отдачи и любви) и порождает ощущение жизни на более высшем уровне, выше материи.
Расширением рождается новый орган чувств -душа, в котором ощущается новый мир (реальность) над временем, пространством, движением-параметрами нашего мира. в виде неограниченного ими вечного и соершенного существования.
из блога Михаэля Лайтмана
Олег Абелев
Ирина Якупова Спасибо за ответ!
Правда, ни слова не понял, что там г-н Лайтман разъясняет, но это уже мои проблемы!)))
Кризис-это упущенные ошибки, чтобы его преодолеть надо здраво смотреть на вещи.
Кризис это простой урок истории нашего мира напоминающий людям о хрупкости мира.