Любовь слепа, хотя я бы назвал это влюблённостью. Прозрение приходит тогда, когда она проходит. Когда исчезает волшебная, восхитительная эйфория обожания, сопровождающаяся полным отключением от объективности, её место незамедлительно заполоняет обыденная бытовуха, которая, в свою очередь обнажает и выводит наружу все негативные факторы, вскрывающие суть психологического несоответствия пары. На этом этапе отношения претерпевают кардинальные изменения и зачастую заканчиваются.
Настоящее чувство должно пройти все проверки, чтобы считаться истинным. Легко спутать любовь с влюблённостью, тем более, когда это впервые.
Прочее непознанное
Порой... не наступает.... и козла... иногда бросать жалко....
Любовь слепа, полюбишь и...а когда наступает прозрение?
Когда наступает прозрение, отступать уже некуда (да и не нужно) !
Продолжайте любить во что бы то ни стало - и спасётесь.
В Священном Писании сказано: "претерпевший до конца - той спасён будет". Вот и выполняйте!
А лёгкая жизнь - это просто существование.. . Зачем Вам это? Живите в полную силу.

После свадьбы, вероятно.
Это не прозрение, а наоборот. Когда человек любит он какой есть, и способен увидеть все хорошее, а когда его представления вдруг не совпали с ожидаемым, потому что любовь прошла, начинает думать, что то уже не принц, а козёл. Сократ сказал, что в каждом человеке есть солнце. Только дайте ему светить. Так что, женщины, если мужик козёл, то потому что ты коза, которая не позволила ему проявить всё лучшее.
Когда сама станешь козой.
Когда со временем обнаруживаются неприятные черты характера.
когда с этим челвеком съешь пуд соли.... переплывёшь море и в разведке побываешь)))))