Прочее непознанное
Может ли сопротивляться оставленная надежда?
Надежда- это одно из тел человека, и от нее не так просто избавиться. И если ты лишил свою надежду иллюзий, или оставил ее, то тебя будет преследовать разочарование в жизни, тоска, испортится настроение
Поздняк метаться!))) Привет!
Вячеслав Соколов
привет, оптимистка))
До тех пор, пока подает признаки жизни..))
Ну как же она будет сопротивляться, если её уже оставили? !
Другое дело, что она будет хватать за руки, цепляться за соломинку,
лишь бы её снова взяли, если не на вооружение, то хотя бы на заметку.
И она согласна идти на такие унижения не из-за слабохарактерности,
а от любви к ближнему своему, в чьей душе она родилась.
Вячеслав Соколов
вот это супер мелодрама)))
она просто идет за тобой следом)))
Вячеслав Соколов
трогательно))
да, если любовь ещё быть может
"Оставь надежду всяк сюда попавший! " - че-то я не замечал, что-бы кто-то сопротивлялся, напротив, стремятся поскорее избавиться от надежды и приспособиться.... мазохисты наверное?!
Вячеслав Соколов
как пить дать)) речь о сопротивлении надежды, а не бывшего надеявшегося))
Да куда ей уже (или еще) . И так последняя померла.
Вячеслав Соколов
а ещё сколько попрятались...)))
нет, потому что она превращается в спящую красавицу...
думаю, может.. . надежда очень сильна, даже безнадежная выживает.. . не зря человек так цепляется за нее, за ее СИЛУ.. .
***
Не уходи, надежда - лучше обмани -
Никто во лжи не обвинит...
***
Не уходи, надежда - лучше обмани -
Никто во лжи не обвинит...
Вячеслав Соколов
эээ, было бы за что, не стоит))))
Сопротивляться чему? Тому что её оставили? Вряд ли.. .
Надежда может ждать своего часа ...долго ждать, пока не умрёт )
может... но её аргументы уже не имеют веса..
Вячеслав Соколов
резонно))
учитывая коментарий к ответившему первым "Посеявший ветер-пожнёт бурю",если "агротехнически"всё посеяно правильно дальше оно себя покажет само
как семя в ожидании весны.
Вячеслав Соколов
красиво))
че за фигня?
Вячеслав Соколов
и не такая уж фигня. почему не представить себе ситуацию (так уж и быть, помогу такому беспомощному))): мы лелеяли надежду на что-то, заполняли её своими мыслями, моделировали ситуацию - она же стала, хоть и субъективной, но реальностью, а потом отказались от неё. почему не предположить, что надежда эта не угасла совсем - или от нашего неосознанного желания с ней не расставаться, или, будучи отражённой в других людях, не "попытается" возродить интерес к ней. Да что это я за Вас рассуждаю?))) Не хотите - не надо!