-Добро пожаловать! - ласково улыбаясь, привратник распахнул ворота.
-Ой, а где это я? - испугалась душа.
-Перед Райскими Вратами, - объяснил привратник.
-Но.. . это же не могут быть Райские Врата!
-Почему?
-Ну.. . вот! - душа указала на табличку возле ворот: "Оставь надежду всяк, сюда входящий"
-Ну и что? -удивился привратник. - Всё правильно, снимите надежду и сложите вот сюда, в ящичек.
-Но эта надпись должна быть перед Вратами Ада!
-С чего вы взяли?
-Ну.. . так принято считать.
-Ошибочное мнение, - пожал плечами привратник. - Надежда - сама по себе жестокая пытка, как же в аду без нее? Там ведь все не просто мучаются, а еще и надеются на что-то. На реабилитацию, на реинкарнацию, да мало ли.. . А вот для тех, кто попал сюда... -привратник вздохнул. - Для них уже никакой надежды нет.
Прочее непознанное
"Оставь надежду, всяк, сюда входящий" - читаем мы над входом а Ад... А каким лозунгом встретит нас Рай?
оставь одежду всяк сюда входящий
Игорь Кокоулин
Всем тем, кто вопреки Истине и по собственной воле запятнал свою естественную (от Бога) "одежду", врата в следующую человеческую жизнь (РАЙ) закрыта практически навечно.
Вечный
Едва ли среди нас есть достойные рая...
"Не надейся, что будет хуже! "....
Игорь Кокоулин
Китаёзы в своём репертуаре...
Надежда-самообман,
Но это всё что у нас есть
Она ходит по рукам
продавая свою честь... и исчезает в тот момент когда она так нужна (Дельфин)
Согласна с 69. Надежда нужна в аду.
Я представляю надпись так: Если ты не надеялся, а был уверен, то тебе сюда
Но это всё что у нас есть
Она ходит по рукам
Согласна с 69. Надежда нужна в аду.
Игорь Кокоулин
Х** вам в Ж*** !!
Кто это "МЫ" читаем? А ни про ад ни про рай точно НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!
да мы были в аду и все уже прочитали... .
в раю наверное будет такая надпись "не надейся сюда войти... "
Ну и фигли вы припёрлись?
"Заходи, Любовь моя"
по газонам не ходить!!))
А ты забронировал место заранее?
Он нас просто встретит а лозунги в раю ненужны.