Прочее непознанное
Что значит «пытать Пегаса»?
испытывать поэтическое вдохновение
Напиться в *стельку*...и пытаться взлететь?)
Пытать самого себя вечными обещаниями!
Искусственным образом рожать вдохновение,
когда его нет.
Короче, насиловать себя )
когда его нет.
Короче, насиловать себя )
Это значит пытаться делать то, к чему у тебя талантов нет.
дали долго высиживал название картины и родил "девушка самонасилуемая рогами собственного целомудрия" конкретно поимел вышеупомянутого пегаса...
Помоему, каждый начинающий автор пытает своего Пегаса...
А иногда кроме Пегаса своих соседей и даже близких
пытать Пегаса - это заставлять его наизусть учить стихи автора-графомана
пытать?
...рождать вирши!
поскольку это не фразеологизм, то каждый понимает, как хочет.
думаю примерно так: мучительно создавать некий творческий продукт
Рискну предположить... Тортом в морду Касьянова
Клянчить у этой клячи тему для виршей. Страдают этим в основном графоманы..
Эдгар По, например, писал рассказы, чтобы концы свести с концами, а если поднять классиков Ги де Мопассан... он не только Пегаса пытал, он его ...и все что толлерантно
Стараться писать стихи, когда нет вдохновения. Вымучить стихи, "Пытать Пегаса"
Хотелось бы знать.
лень
Наверное тоже что и дрессировать одноглазую кобру
Вы про это? https://www.youtube.com/watch?v=CGW1F1mslAU
мозги напрягать если муза не идет))
Это значит курить папиросы Пегас вместе с бумажным мундштуком..
Типо: полировать Лысого, наверное...
оставьте его в покое
Пегас - это крылатый конь. По легенде Пегас выбил копытом на Геликоне источник Гиппокрену, "лошадиный источник", вода которого дарует вдохновение поэтам.
Какие жестокие пытки - подсчитывать скорбно убытки...
Испытывать поэтическое вдохновение
Святотатство: конь Пегас — собственность предводителя сомна богов Зевса-громовержца и никому не позволено к нему прикасаться.
стихоплетство где попало
Это значит закрывать полеты в Турцию и Египет
Щекотать.
я слышал такое выражение в песни 25 - 17 Черная касса, мне тоже интересно что оно означает
Я так понял ты тоже эту песню послушал))) я нашел вот такое стихотворение, думаю подходит
Пегаса красного пытали
В воде болотной, как назло.
И у него, (ну, блин, достали!),
Из всех отверстий потекло.
Ну, а потом и повалило,
И, как обычно, невпопад.
И, не поняв, что это было,
Уж длинноносики летят.
Пегас наш рухнул на колени,
Ну, хоть бы дали пить и есть!
А человек, сиречь Евгений,
Ещё ж пытается залезть!
Пегаса красного пытали
В воде болотной, как назло.
И у него, (ну, блин, достали!),
Из всех отверстий потекло.
Ну, а потом и повалило,
И, как обычно, невпопад.
И, не поняв, что это было,
Уж длинноносики летят.
Пегас наш рухнул на колени,
Ну, хоть бы дали пить и есть!
А человек, сиречь Евгений,
Ещё ж пытается залезть!
Ускоренный Курс Бухгалтера Кгту
Набор рифм. подчас неплохих, но рождающих совершенно бессмысленные стихи. А что? нынче с этиим легко. Достаточно забить в поисковике Генератор рифм -- и вы гений буриме...
Кормить змея
праыеиом
испытывать поэтическое вдохновение
Брать пегаса и издеваться над ним)))
кайф?
это значит что ты пытаешь поговорить с пегасом ир узнать чтонибуть у него