Прочее непознанное

Вопрос про воров в законе, и всяких авторитетов.

Вот есть сходки всякие их, решают там кто где следит за районом и т. д. А я вот не понимаю, почему они решают за каким районом следят? Они что власть? Они по сути зэки, и они никто (как по мне). А они ещё "правят" на рынках крышуют людей за деньги, беспределят и т. д. Когда с этими уродами будет уже покончено?
Двумя фразами на твой вопрос не ответить. Дело в том, что воров в законе давно нет. Сегодня это бутафория. Раньше воры в законе были полезны обществу, к твоему удивлению. Это я говорю как бывший опер СССР. Конкретно : преступность полностью искоренить не представлялось возможным. Воры в законе заставляли преступников не выходить за рамки - нельзя было насиловать, таких на зоне опускали. Презирали наркоманов и бакланов. Пытать утюгом мразь не смела, зная, что на зоне накажут, а может и не доживёт до зоны. Лапотники (карманники), если в кошельке был важный документ, то отправляли по почте или бросали в почтовый ящик обворованного. Вор в законе не имел права купить себе жилье, иметь официально семью, употреблять наркотики и быть при деньгах. Реальных воров сейчас мало. Их отстреляли. Когда пришли западные холуи ельцинисты, то у воровского Кремля была нелёгкая задачка - каким образом ограбить страну и чтобы за это не получить по шее. По шее могли бы врезать те, простые граждане, которые, по своей сути, являлись волевыми, решительными. Таких было немного, но они были и могли объедениться против Кремля, т. к. они не стали бы терпеть нищету. Кремль решил эту проблему, дав зеленый свет рекету. Рекет это родное детище ельцинского Кремля. Цель - решительные начнуть стрич бабло, сядут на мерседесы и все будет тип топ. Ну а остальная часть населения может ходить сколько угодно с плакатиками и протянутой рукой вместе с шахтёрами, которые лупили касками асфальт, выпрашивая у толстожопых кость на пропитание. Для осуществления этого плана была проблема - воры в законе. Они бы потушили своих конкурентов - рекитиров безпредельщиков в один момент, на корню. Потому и начался отстрел воров в законе. Вместо них завезли фальшивых управляемых воров из Грузии. Тогда и началось полное разграбление Кремлем всего народного достояния. Кстати, если вор или ответственный за воровскую казну проворовался, то сходка такому присылала треугольник, в котором указывалось время отведенное на улаживание всех своих земных дел. После чего убивали. Было строго и по понятиям. Мало кому известно даже в МВД, что были единицы и менты в законе. Это негласно. Мент, получивший такой статус имел уважение. Это означало, что этот мент не возьмет взятку, не пойдет на сговор с ворами, не опозорит свою офицерскую честь, и сдержит свое слово. Я не был ментом в законе, но если кто из уголовников допускал оскорбительное слово в мой адрес, то его наказывали свои же. Был случай, когда такой явился в кабинет с поломаной рукой и избитой рожей и сказал извинение зс слова. Никогда не избивал допрашиваемого, уводил от тюрьмы молодняк за мелкие кражи. жестко потом контролируя. Просто не желал, чтобы пацан попал, по глупости юношеской на зону и вышел от туда бандитом. На зоне ведь не исправляют, а оставляют один на один с опытными преступниками, которые и свою жизнь загубили и молодых тянут в болото. Да, воры - волки для общества, ворующие баранов, но они были и санитарами, не допускающими беспредела. Поверьте, среди воров я видел намного порядочнее людей, чем среди некоторых ментов и политиков. Сегодня милицию переименовали в полицаев, плюнув на память тех, которых полицаи жгли и вешали. Неужели была польза от такого кощунственного названия? Лучше стали работать? Если жигули переименовать в Бентли, то что измениться? Нужен действительный контроль, а не дешёвый фраерский фасад гнилого здания.
A*
Alisher *id12340950
Лучший ответ
Карен Асилбекян Вот вы бывший опер и поете оду ворам. А вам не кажется, что воровство это подлость и низость? и вы как опер должны знать какого это тем, за счет кого живут эти поддерживающии порядок воры. Вот представьте пашет Вася на заводе не покладая рук и надрывается и потом какая-то сука ворует у него деньги или одежду или телек на которые он копил годами. Это вы хотите сказать хорошо? благоpодно? не подло? не поступок мразей? Да и ко всему прочему воры и мошенники делают людей бдительными, недоверчивыми, озблобленными и побуждают к более интенсивному труду
Карен Асилбекян То есть вы опер и хотите сказать что ворвоство это хорошо? А ничего, что воры делают людей бдительными, озлобленными, недоверчивыми и побуждают к более интенсивному труду? Вот работает к примеру Вася Петров не покладая рук, надрываясь, и какая-то тварь отнимает его долгожданную зарплату или одежду или телек, на которые он годами копил и зарабытвал. Это ли хотите сказать не беспредел и подлость? не поступок мразей, достойный плевка в лицо? жить за счет другихособоенно безобидных и порядочных граждан дедающих ля стрная благое дело
Не будет через 500 лет!
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Воры в законе как раз и должны следить за тем, чтобы не было беспредела.

Теневая власть появляется всегда, когда законная не может или не хочет исполнять свои обязанности. Чиновники делают деньги на обворовывании государства, им некогда думать о порядке, поэтому порядок строят те, кому это тоже приносит доход. Но этот доход идет с частных и юридических лиц, государство ничего не теряет.

Поэтому выгодно всем - и чиновникам, и ворам. Только простые люди в убытке, их обворовывают и те, и другие.
Доктор Добро
в любой стране криминал силен на столько на сколько позволяет государство
Саня Мальцев
власть это точно таже банда... только тебе ее приподносят с детства под видом закона...
никогда они были есть и будут, у них есть особые обязанности и особое место в этом мире, вспомните про Соньку или Мурку, без них было бы скучно жить, а боятся их не стоит, нормальным людям они ничего не сделают
Карен Асилбекян Такие как Сонька и Мурка делают недоверчивыми дительными и стимилируют к труду. Разве это хорошо?
Карен Асилбекян Такие как Сонька тид леюат людей недоверчивыми бдительными и побуждают к более интенсиовному труду