Мыслительный процесс можно уподобить логическому анализированию картины, которую нарисовал экзальтированный художник будучи в порыве эмоций, чувств.. . и поэтому в ней некоторые моменты утрированы донельзя, а некоторые и вовсе смазаны, хотя имели немаловажное значение.. . и собственно объективности в анализировании от того никакой.. . краски всё больше сгущаются, уводя всё дальше от реальности... .
то есть человек видит картину, воспринимая её в первую очередь логически, то бишь левым полушарием, выделяя те моменты, которые его волнуют, не обращая внимание на детали, которые придали бы картине объективность.... потом эта информация обрабатывается правым полушарием на уровне чувств.. . все те учтённые детали и страхи преображаются увеличиваясь в размерах принимая более густые тона.... потом снова эта инфа анализируется левым.. . и делаются выводы, которые не имеют никакого отношения к реальному положению дел... .
так вот вопрос.... почему люди не говорят всё прямо, устраивая путанницу, и вынося вердикт "казнить, нельзя помиловать" ?
Так наверно просто легче.. . обвинить во всём, что напридумывал.. . и удалить из жизни.. .
чем действительно разобраться что к чему....
Прочее непознанное
О мыслительных процессах.. . или когда обвинить легче без всяких вопросов?
почему люди не говорят всё прямо, устраивая путанницу... .
да потому, что двойственны!
говорят одно, а делают другое... .
у нас просто так получается.. .
или, быть может, не замечаем этого... .
а если замечаем - непременно начинаем оправдывать себя!
обвиняя других ...
перекладывая ответственность на ближнего!
но ведь все решения наши
связаны с общением.. .
и принятием решений
в связи с другими людьми... .
а если сами решаем за себя, и решение наше,
причем другой человек? !
потому что он плохой?
а мы хорошие?
и в чем хорошесть, если оправдывая себя, других виним?
не лучше ли в себе разобраться... .
ведь обвиняя другого, ставим себя в положении судьи!
а с высоты судейской можем своих грехов не увидеть.. .
так и рискуем оказаться в положении тех,
кого сами недавно осудили. ..
Не суди – и не судим будешь! )
получается, что действительно намного легче.. .
обвинить другого во всём, что напридумывал сам.. .
и удалить из жизни.. .
нежели разобраться что к чему... .
в себе - прежде всего... .
да потому, что двойственны!
говорят одно, а делают другое... .
у нас просто так получается.. .
или, быть может, не замечаем этого... .
обвиняя других ...
но ведь все решения наши
связаны с общением.. .
и принятием решений
в связи с другими людьми... .
причем другой человек? !
потому что он плохой?
а мы хорошие?
не лучше ли в себе разобраться... .
кого сами недавно осудили. ..
Не суди – и не судим будешь! )
и удалить из жизни.. .
нежели разобраться что к чему... .
в себе - прежде всего... .
Вопрос Вы можете не знать,
Но обвинить всегда обязан.. .
Себя за то что не читал,
Не слышал, видел и мечтал...
Но обвинить всегда обязан.. .
Себя за то что не читал,
Не слышал, видел и мечтал...
Сложно разобрать Стену. .
..из левых и правых "кирпичей"..
Но за ней удобно прятаться.. .
/Михаил Голубев/
..из левых и правых "кирпичей"..
Но за ней удобно прятаться.. .

Потому, что казнят не их.
Вот, вспомнилось "Собачье сердце"..
Ведь есть такие люди, в которых "пребывают в здравии" мыслительные процессы Клима Чугункина. .
"
человек "сам" ничего не воспринимает, но думает, что воспринимает... невежество не позволяет развиваться, а отсутствие развития порождает невежество... этот круг разрывается человеком, интересом к своему внутреннему миру... интерес этот "подогревается" болью и страданиями... когда внутри "вызреет" "потребность", человек начинает "Учиться"...и т. д. мир Вам
Кто заинтересован в искажении смысла?
Наверное, поэты. Они сначала всё запутывают, потом пытаются прояснить, вовлекая в свою игру
окружающих: в этом их творчество, разминка ума, хлеб души, а, может, и эго. .
Мышление удерживает нас занятыми. Для кого-то - это всё что у него есть, а для некоторых - это досуг, хобби.
А цепляемся за своё мнение - потому что у нас нет другого.. .
Кто мыслит ясно - знает истину, или ..не умеет мыслить поэтически?. .
Живём - как умеем, мыслим - тоже.. .

Анна Косынкина
О... картинка класс!!!!Спасибо!!!)))
на самом деле всё намного запущенее... глубинные рефлексы по сути
Когда есть жажда, то истина уходит на второй план и трудно удержаться в рамках разумности.
Анна Косынкина
Спасибо!))
Когда по настоящему чувствуешь-Любишь! Ревнуешь! Ненавидишь! Презираешь! ..К сожалению в большинстве случаев обвиняют негативные чувства.