Прочее непознанное

"Не всякий вопрос к добру ведёт".. Как это?

Анна Бельская
Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь. (Еккл. 1:18)
Иван Кондратьев
Лучший ответ
Виталий Савельев Я вот села и вдумалась: ЧТО мы тут делаем?

всё просто...

всем ПРИВЕТ :)
Даша Коченовская а кто такой Еккл? знакомая фамилия
Когда на простой наш вопрос "А ты меня ЛЮБИШЬ?
Мы получаем ответ.. "НЕТ"
Словно ты остался в своей весне, а я – в своей золотой осени, а между нами долгая, холодная, мертвая ЗИМА… а лето, где было место непосредственности, естественности и празднику лежит израненное и забытое на дне этой пропасти … и умирает, от собственной ненужности…

Смотрю на тебя, а по щекам катятся слезы – ничего уже не вернуть… всему есть конец и начало. И лишь где-то в маленькой комнатке моего сердца ТЫ останешься навсегда, ты тот, которому хотелось рассказать все… и делиться радостями и печалями своего мира… ты, которому хотелось подарить нежность и тепло, и порой, казалось, всю себя…

Евгения Грак
Анна Бельская Спасибо Вам, Татьяна!.. за Ваши Душевные слова и Нежное Тепло... )
Всё ещё Будет! и Будет Прекрасно!))

Ольга Шаповалова Очень хорошо на вопрос получить честный ответ,
..даже услышать - Нет.
Это добрее чем обман .

Извините,что я не удержала своих слов...
Не всякий добрый вопрос о добре:)
Да так... хочется сказать... .
Хочешь спросить.. . спрашивай то, что ближе твоему Пониманию... а не То, что не вмещается в рамки логики.... и выходит за пределы твоего понимания.. .
А то понять - не поймёшь, а хлопот не оберешься... есть такое в миру выражение.. .
"""елен@"""
Анна Бельская ..а отвечают на Твой вопрос всегда только те, кто "дорос" до его Понимания?
Спасибо, что сказали..то, что Вам захотелось сказать..
Здравствуйте, Amor fati!
ВЗГЛЯД-пронзает жизни смысл.. и лучше делать это постУпенно.. .
Время закрепляет--нравственные и эстетические убеждения.. .
Знания все хороши и в СВОЮ пору.. .
Готовы ли мы вместить... осознать.. .
Готовы ли применить Себя в этом новом без вреда.. .
В этом и вся Суть.. .
Ведь что такое Добро и Зло.. .
Знающий.... свободен от этих понятий.
Всему---своё время... .

Человек постоянно должен выбирать, как поступить в тот или иной момент,
хотя ему дано очень большое предзнание.. .
Но оказывается, что оно может реализоваться только через бесконечный выбор в настоящем.. .
Какие вести принес ТЫ нам.. --спрашиваем МЫ.. .
И получаем ответ: "Я принес вам Выбор"...
Не всякий ответ бывает честен.. .
Ложь - к добру не приведёт...
kak i ne WSE 4to mi delaem....
oschibki delaet kajdii....
Ну ведь бывают же, например, провокационные вопросы, которые могут вывести человека из равновесия...
Анна Бельская Доброй ночи:))
Спасибо...
Задав вопрос-бросаете камень в пруд!
вода на горе — это табу. .

когда вопрос (человек) как переполненная чаша, 'доходя' до края,
теряет меру терпения - разливается и может причинить огромные беды...
А готов ли ты узнать ответ на какой-либо вопрос? Всему свое время, а если торопить события и стараться узнать то, к чему ты пока неготов - такие вопросы не доведут до добра...
Как ты кладёшь бороду - по одеялу или под одеяло?...
Анна Бельская ...я иногда сплю, укрывшись с головой.
Надеюсь, понятно...
Доброго Вам всего )