Прочее непознанное

Легко ли любить? вопрос не об отношениях, а о любви.

сложный вопрос.... в идеале, конечно же, любить легко.... но на деле мало кто из нас знает как это любить по-настоящему... Нас этому не учать.. Учать зарабатывать деньги и держать автомат.... На деле же любовь смешана со страхом, что уже разъедает все... Только вот мало кто сознается, что страх присутствует.... Всегда найдется куча оправданий... Поэтому то, что мы называем ЛЮБИТЬ - очень сложная штука.... В идеале - это величайшее счастье, величайшая легкость, величайшая сила...
Настюшка Новик
Лучший ответ
Екатерина Казанцева спасибо, Макс!
Ты - точно будешь летать:-) Я знаю...
Любить легко. .

Соответствовать и сохранять достоинство - непросто. .

Легко впасть в попрошайничество любви, патологическую ревность или высокомерие снисходительно позволяющего себя любить..
Никита Титов
Любящему - легко
Love My Sweet Aigerim
если любовь в сердце-то легко, трудно, но если чувство-безответно. . -всегда сложнее пережить чужую нелюбовь, чем испытывать свою
легко
Дима Хегай
В подкорковых областях находятся центры, управляющие вегетативной нервной системой, с которой тесно связаны эмоциональные переживания.

Ведущую же роль в эмоциях и особенно в чувствах выполняет кора больших полушарий головного мозга. Каждое из чувств - сложнейшее единство переживаний и размышлений. а это всегда непросто!
Весьма философский вопрос. . А легко ли жить?
...Whether 'tis nobler in the mind to suffer
The slings and arrows of outrageous fortune,
Or to take arms against a sea of troubles,
And by opposing end them?...
Безусловно, любить - сложно. . Иногда - очень. . Проще обойтись без этого вообще, ограничившись физиологией))). . Но процесс - так увлекателен..: -)
**
***daшуня** *
Екатерина Казанцева Вов, а насчет коммента что думаешь?
http://otvet.mail.ru/comments/answer/293812634/?begin_comment=1&cmid=46998118
Врагов не очень.
Для меня ЛЮБОВЬ- ответственность!
Иначе не любовь получается, а любование собой в любви... .
Уметь не только брать, но отдавать - совсем не легко!
Но тем весомее счастье!! ! :))))
Екатерина Казанцева Конечно...конечно..
Ты - права..
и я - права...могу тока повторить...но это будет...пустой звук..потому что твоя позиция столь же жизнеспособна..как и моря:-)
Сама же любовь - это Радость и счастье и ответственность от любви - радостная, желанная.
Екатерина Казанцева Ответственность ответственности - рознь..Всё- наше восприятие...
Вот недавно женщина , выгнавшая мужа-изменника и оставшаяся с тремя детьми пыталась на себя ореол мученицы примерить...
А по мне так - дети-всегда счастье..с мужем или без...
ндааа.... в любви я не профи.. . я новичок, который медленно двигается методом проб и ошибок.

привет, Ириш!
Екатерина Казанцева привет, моя хорошая:-)))
А профи- кто?...:-)....:-)
Любить очень легко и просто, особенно если ты знаешь, что тебе от этого хорошо на душе
Nurgul Taumanova
Восторженные хлюпики любят потрындеть о Любви. Конечно, это проще, чем зарабатывать деньги и держать автомат)
Ok
Okan
Екатерина Казанцева привет Терминатору!
Настюшка Новик будущее за суровыми реалистами)))
Тяжело научиться любить. Потому как всякое учение требует концентрации и работы над собой. Человеку ведь противна работа над собой. Тем более не известно, есть ли конечный пункт у этого процесса. Человек пасует и перед физическими преградами только из-за своей духовной слабости, которую он всеми силами старается не замечать. Поступается принципами и ищет компромисса с самим собой. Превращается в сноба и завидует восторженным хлюпикам.
Любовь - всегда самоотдача. "Отдай свои руки, чтобы служить, и своё сердце - чтобы любить, " - сказала некогда Агнес Гонджа Бояджиу (будущая мать Тереза) . Для меня лучшего примера не существует.
Каждому своё. Но почему-то чаще оказывается, что колбасу мы любим всю жизнь, а человека можем вообще не заметить.. .
Любви стоит учиться у самой любви.
Спасибо.