Прочее непознанное

Пожалуйста подумайте! Если Вы наблюдаете, за своим мыслительным процессом, то кто тогда мыслит, а кто наблюдает? :)

Arina Gobozova
МЫ наблюдает за качеством обработки мысли, выданной для Я.
Я может осознавать или нет свою общность с МЫ.
Если смутно начинает осознавать свою не-единственную уникальность, то задает вопрос. . мол, что за дела. . кто там за мной может наблюдать, кроме моего Я? .
Таков ответ от моего Я. .
Не настаиваю, но остаюсь при своём.)
Анна Викулина
Лучший ответ
Так и закоротить можно ))
Владимир Школа
Извечный вопрос: Кто наблюдает за Наблюдателем? !
Мыслит Личность (низший и высший Манас) , а наблю-
дает Душа, точнее — ее вЫсшие принципы, иногда и
сам Дух. . Короче — наблюдателей хватает. . *)))))))))))
Hovsep Hovsepyan вы же не наблюдали.
Да просто. Человек существо целостное, и потому он может обозреть, отразить в себе и свой разум, мышление с помощью сознания (которое действительно штучка сложная) . Но всякие "Наблюдатели", выводы, обоснования, подытоживания - это тоже работа разума, с помощью которого он выводит подобные общие категории.

То есть там, где вы подключили выводы и названия - там уже нет наблюдения за собой.
Жанна Стюарт
Сознание и подсознание:)
Udege Оол
есть теория что помимо генерации собственных мыслей человек воспринимает их из окружающего пространства.
ктому же кто сказал что у нас "однпроцесорный компьютер" в голове?
сколько я ни пробовала наблюдать за разумом - он хитро сворачивает удочки и куда-то исчезает.. . и остается кто-то, кто наблюдает со стороны, а разума нет.. . пусто в голове и кааааайф....
Жанна Стюарт мышление можно сравнить просто с течением...никакой истины. никакой.
я )
Лидия Бубнова
Лидия Бубнова вы конечно можете

не согласиться

но я действительно

подумала )
я и опять я
Ну ты и коан подогнал.
Мля в натуре спасибо.
Семен Пугачев
Arina Gobozova Всегда пожалуйста :)
господи, пятница, ночь.... человече, жалости в тебе ни на грош)))
Когда есть мозги - это хорошо! А когда их нет, то об этом не задумываешься.