Во первых, это "Выходной марш"Дунаевского.
https://www.youtube.com/watch?v=VevCG2H4FmY
Это Клоуны Карандаш, Никулин с партнером, Олег Попов.
Гонки на мотоциклах в металлическом шаре
Фокусы династии КИО и многое другое.
И конечно это великий фильм "Цирк" с полетом на Луну Орловой в роли Диксон.
Это колыбельная, которая актуальна сейчас как никогда
https://www.youtube.com/watch?v=Jojv7D1Wg2E
https://www.youtube.com/watch?v=agl8vKN7_Gw&spfreload=10
И наконец полная цитата Ленина, не обрезанная:
"Из всех искусств для нас важнейшими являются кино и ЦИРК"
Прочее непознанное
Сегодня всемирный день цирка. Что вас восхищает в цирке, и какое цирковое представление осталось в вашей памяти?
Тамара Склярова
Молодец какой!
Цирк -это супер. Больше всего люблю цирк на воде

Хорошие клоуны. но Никулин оказался уникален и неповторим...
Самые яркие впечатления от цирковых представлений были в детстве.
Тамара Склярова
Я надеюсь, это опечатка?
да каждый день какой то праздник. ничего не запомнилось
Клоуны уровня Никулина. Добрый юмор.
никакое
вчерашняя беседа с народом
УРРРАА!!!! - день нац рады украины
Ой, да каждый день на работе - цирк. Планерка - сольное выступление ведущего клоуна, каждую пятницу. Затяжная, бессмысленная и беспощадная!
Короче, все время не скучно...)))
Тамара Склярова
И фокусники есть с эквилибристами?
С утра я рад - чего-то жду. Ура. ура - я в цирк иду
Выступление с жирафом. Очень хотела увидеть живого жирафа и когда в наш город привезли программу с жирафом конечно же пошла туда. Жираф поразил своим взглядом - взглядом тупого животного. Коровий взгляд в никуда. Он просто ходил по кругу и лизал всех желающих в лицо. Мерзкое зрелище, но разочарование от него запомнилось больше всего
Тамара Склярова
А кроме жирафа и посмотреть было не на что? Может быть, клоуны или акробаты запомнились?
цирковное или церковное? Разные вещи, одно весело, другое опасно и рабское ищадье человеческого воображения