Прочее непознанное
почему человек не совершенен он же по образу и подобию сделан?
Еще как совершене, т. к. Человек это Свет, а тело его прявление.
Под образом и подобием имеется в виду - по мысли Творца, одухотворённая частичка Бога в каждой душе, также под этим понимается материальное тело, созданное для прохождения развития души на планете Земля Высшими Сутями из материальной Иерархии по контракту с Богом.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Да сделан, и наделен Свободной Волей. Многим легче катиться вниз, жить в грехе, чем карабкаться к Вершинам Мудрости. Нас Наделили этой Свободой Воли, чтобы мы по сами выбирали Путь. Скажу более того: мы сами когда - то были Богами, но согласились на Эксперимент и ограничили свое Мировоззрение нынешним.
Может по жалкому подобию? А вообще меньше в сказки надо верить.
Хотели сотворить его по образу и подобию, но сотворили только по образу, предоставив человеку самостоятельно добиваться подобия. Первый курс семинарии. Азы, так сказать :)
если подобен то КЛОН))) жить мало, есть мало, вооообще всего мало, одни обязанности
Эволюция человека не завершена. Творец еще творит. В этом смысл.
Денис Ямпольский
наверное от этого человек становится хуже животного
Человек потерял совершенство в следствии выбранного пути непослушания и независимости от Бога -нашего Жизнедателя
Вырасти должен.
Ребенок тоже от взрослого отличается.
несовершенен бог которого люди придумали по своему подобию, и тот и другой творец в этом подобие
Настолько совершенен что может ошибаться, всмысле бог знает всё наперёд и не может ошибиться а человек есть вариативность, тип того короч.
он совершенен просто ему снится что он не совершенен
совершенные не живут в этом мире.