Прочее непознанное

По образу и подобию.

Ага! По образу и подобию? Говорите? А как же люди с сердцем справа? А как же сиамы? А как же больные? Хрустальные дети и т.п. спрошу у знатоков библии, есть упоминание, что Бог допускает рождение инвалидов? За что наказание? За дедов? проклятие? ТОгда это не Бог, а дьявол! Бог прощает всех! что скажете? А как же маньяки? Кто виноват? Кто научил?
бог прикалывается
Дима Кревских
Лучший ответ
Бог не виноват в том,что первая человеческая пара отказались слушать Бога и были наказаны смертью,хотя были созданы совершенными людьми.И сейчас людям даётся свидетельство и выбор,выбери жизнь ,чтобы жил ты и твое потомство или смерть,и многие выбирают второе
Ерлан Киштаев
Когда начнёте читать хотя бы религию, тогда поймёте, что существуют грехи и будущее наказание. Смысл в прощении? Чтобы индивид и дальше грешил, сами то думайте, что говорите. Где логика? Бандит пришёл, попросил прощения, батюшка якобы снял ему грехи и бандит дальше "чистенький" пошёл заниматься любимым грехопадением? Смешно и нелепо. Только на себе всё сделанное во грехе заставляет одуматься и снять детские штанишки. Прозреть так сказать. Пока гром не грянет такие и не перекрестятся. Постоянно и во всём такое вижу у большинства людей.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
Суть: человек несовершенен.
Hello Mother
Господь Бог говорит о Себе так:

Исх 20:5: "... Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,"

Так что вполне может быть, что и наказывает детей за вину отцов, которые ненавидят или ненавидели Всевышнего.
Екатерина Конева Допускаю. Лень читать и вникать.
Образ и подобие это сознание, самостоятельное, оно решает каким будет тело здоровым или не очень, а не бог)
Екатерина Конева Образ и подобие не затрагивает здоровье? То есть тело? А только душу? Так?
резиновую бабу люди тоже делают по образу и подобию, в том числе и со всякими дефектами

ошибка многих людей в том что они чересчур идеализируют бога, возводят до абстрактной степени - единицы не существующей
эту ошибку делают и атеисты, и по этой же причине отрицают существование такого невозможного бога

боги создали людей как подрасу рабов, наподобие репликантов из фильма "бегущий по лезвию" - вот и всё подобие

для богов люди всего лишь расходный материал, прислуга/рабы для эксплуатации, элементы декораций на поверхности планеты ..экзотических и не очень, способ доказательства и продвижения на всех уровнях идеологии "сильный владычествует над слабым"
Так ведь между Богом и Диаволом нет ни какой разницы! Он же в библии говорит "Я альфа и омега" то есть первый и последний. сознание одно на всех.
Роман Савин
Екатерина Конева А́льфа и Оме́га (греч. Α Ω) – имя Господа Иисуса Христа в Откровении св. Иоанна Богослова (Апокалипсисе). Явившийся на о. Патмос апостолу Иоанну Богослову Иисус Христос обращается к нему: Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель (Откр.1:8).

Именуя Себя Альфа и Омега, Иисус Христос раскрывает Свою Божественную природу. «Я есть» в обращении Иисуса Христа к Иоанну, а через него и ко всему человечеству, означает «Я и никто другой!» (греч. ἐγώ εἰμι — «Я есть», эмфатический оттенок, категоричность). (Ты дурак? )
Могу ответить на все вопросы. Все рожденные ущербно,Бога в душе не имели. Все просто.
Екатерина Конева Откуда выводы? А Путин не имеет бога в душе?
Екатерина Конева Почему? Легче оскорбить, чем отетить? Или не можешь? Уже рот занят членами Единой России? Боишься?
По образу и подобию Сознания, которое в начальном виде заложено в зародыша младенца в процессе жизни которого растёт содержанием человеческой жизни, что в целом формирует Сознание, которое не умирает вместе с телом человека, а выходит из него для перехода в Мир Бога в новый Образ в Сознании своего я в другой форме бытия с совершенно иными возможностями.
люди созданы были как слуги.рабы а не наоборот.и не имеют важного значения люди
Игорь Бауэр
Духовное тело.. Вы видели бога в теле? Но эдгар кейси говорит что адам жил и был на земле и был эталоном внешнего вида человека и красоты можно сказать.. Люди выглядели по разному.. То бороды длинные по разному сильно. Раньше не было медицины кейси описал жителей атлантиды и маленькие как карлики и великаны и как люди и с 3я глазами. Это потом врачи сказали что это болезни и патологии но в атлантиде жили все первые кто римляне скидывали с обрыва слабых детей? В описании когда людей изгнали из рая их ощущения изменились боль стыд и другие... В раю они себя потдругому чувствовали выходит
Наталья Юнникова Как в сказка прям циклоп.. О великанах многие говорили и былиипрям маленькие жители на земле как гномы народ называл его людь так и жили они в горах добывали камни металл
Наталья Юнникова Описал креонца что ли так смешно.. Высокий красивый темноволосый правельные черты лица... И говорит в сравнении с нынешним человеком можно говорить о вырождении человека
Наталья Юнникова Говорится в библии один человек от бога на земле один перстный... Людям от бога даровались народы итземли а так оно и было иначеб не было ни израиля ни евреев в сирии как бы сказать народ древний обладал четкимипонятием эдама райского сада... Они их строили и семирамидатбыла из ихних
Наталья Юнникова В книге эдгара кейси об атлантиде вме подробно изложено он во сне говорил а ученые и другие кто помогал записывали. И про бога и просоздание людей про иисуса и про ерисеев и про будующие даже и про всякое про курскую дугу хоть он и помер до
Наталья Юнникова И про душу и про чтения про хроники акаши про смысл жизни инопланетян про россию и сша и китай иинынешнюю войну колонии на луне и марсе и о том что люди смогут жить вечно не в теле может пока это трудно представить о том что будет потоп этот и христианское движение что ли