Прочее непознанное

А то что по Образу и Подобию только доказывает, что Человек - Биоробот? =))Чем, тем что в Человеке доказать обратное!?! =))

Руслан Марюх
Чего доказывать? Все мы клоны пятого поколения.
Ярослав Балашов
Лучший ответ
Ренесссанс дал чудесную версию - подобие - в ТВОРЧЕСТВе -- а биороботы не творят...
Сергей Мурашев
подобен, как ныне макака человеку.. . но все в переди
Edgar Vardanyan
Трудно разобраться чьи мы прапра....внуки, но что не биороботы это точно.
" ...первые шесть глав «Первой книги Моисеевой» - «Бытие» , .Глава 1 строка 27«И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их» .
У меня возник вопрос:
«Сотворил его, мужчину и женщину» т. е. двуполого гермафродита, способного самооплодотворятся и размножаться или «мужчину и женщину сотворил их» т. е. двоих по отдельности?
«Почему тогда «И сотворил Бог человека» а не людей? »
«И не кажется ли ему, что слова «сотворил их» были дописанны позже т. к. режут слух? »
Глава 2 строка 21 и 22:«И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел её к человеку» .
Описан процесс клонирования.
Получается жена, а не женщина и что самое обидное, получается как бы и не человек, хотя в 1 главе упоминается женщина.
«Если человек вступил в половой контакт с женой, назначенной ему Богом, какой в этом грех? »
Глава 6 строка 1, 2:
«Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
Тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал» .
Возник вопрос:
«Не указанно ли здесь на существование двух различных рас или цивилизаций? »
Глава 6 строка 4:
«В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им. Это сильные, издревле славные люди» .
Вопрос:
«Кем были эти исполины, третьей расой или цивилизацией? » СМ. http://www.vmalunov.narod.ru/12.htm
Насчёт Образа и Подобия всё очень просто : " Что означает фраза: Бог создал человека по-своему образу и подобию?
Строение человека это копия нашей Галактики. Глава 16 “Откровений”.
Семь Ангелов это восемь планет, которые влияют на здоровье человека, т. е. Голова – Солнце, иммунная система – Меркурий, дыхательная система – Венера, кровеносная система – Земля, система пищеварения – Марс, печень – Юпитер, почки и надпочечники – Сатурн, мочеполовая система – Уран и две планеты вспомогательные, слепая кишка (апендецит) – Нептун, третий глаз (интуиция) – Плутон. Попросту говоря, человек это микрокосмос и устроен как Отец (Космос) .
Что означает фраза: “Возлюбите меня всем сердцем, как и я возлюбил Вас”?
Сердце это орган кровеносной системы. А кровеносная система у нас Земля. Получается фраза: “Возлюбите меня всей Землей как и я возлюбил Вас”" СМ. http://www.vmalunov.narod.ru/4.html
Возникнут ещё вопросы читайте внимательно http://vmalunov.narod.ru/
Яна Милкина
Все мы тут по делу ) да только вот - по какому.. ? )))
Способностью мыслить Разумно и создавать Доброе и Вечное=))