Прочее непознанное
Смысла нет, но а кто может доказать обратное, удачи
Хоть убей, я не вижу смысла в этой поганой жизни... Ты, который это читаешь не запомнишь эти слова. Не заполнит пустоту житейскую фальшивые слова о дружбе, не любовь с размахом и даже не котята мерзнущие во мгле. Я не первый кто это пишет, написано это за долго до нас, но не можем мы рок такой принять потому что дороги нам все заблуждения и глаза колят маневшие мечты о светлом. Остается только тишина и ты, да и это скоро станет лишь очередной строчкой в книге которую никто не прочтет и даже не перелистает. Грустно... очень грустно.
Мир не вертится вокруг меня. Почему от этого должно быть грустно?
смылс есть во всём, во всём можно найти смсл
Потому люди и умирают, что неспособны понять смысл жизни.... а без него жить не получится...
И ни мечтать надо... а искать того, кто поможет тебе добраться до этого самого смысла.
Не расскажет и не покажет его.... а поможет его осознавать Самой.
В жизни нет смысла, человек сам наделяет смыслом что-то.. Это пустота о которой вы пишите очень важна, это тоже что и ненависть, отчаяние.. Это все вторая сторона медали.. Не пройдя это невозможно оценить свет, любовь, счастье.. И сколько бы это не длилось оно не вечно, монета однажды повернется другой стороной. И самое главное не смотря на то что вы переживаете, вы есть, вы живы.. Если вы переключите внимание на то что вы есть то может что-то измениться
Смысл есть и он один: размножаться и сохранять популяцию людей.
Я своё доказал, а обратное надо доказывать оппонентам на площадке ООН.
Потому смысл жизни не в такой плохой жизни. Бог не для такой жизни создал планету и людей. Люди должны были жить вечно без боли и страданий. Но Адам и Ева согрешили, и все изменилось. Люди стали болеть, стареть и умирать. А также люди создали под влиянием Злого ангела, систему, которая делает нашу жизнь невыносимой. Люди разделились на бедных и богатых, и богатые угнетают бедных. Так появилась несправедливость, нищета, войны - как борьба за власть.
Но мы не для этого были созданы, поэтому вскоре Бог изменит жизнь людей на планете. Он отнимет власть у людей, и наведет порядок. И тогда жизнь приобретет тот смысл, который вложил Бог. Это жизнь для радости и наслаждения. Это хорошее здоровье, любимая работа, свобода от страха и насилия, это свобода от смерти. Вот такой будет жизнь на земле.
В доказательной базе 22 пункта со знанием о смысле жизни и смерти человека, которые говорят о фальсификации Христианства, что идёт в пользу Израиля в вопросе Машиаха, который в сей Мир не приходил.
Вопрос о смысле жизни не нов. Он уже столетиями волнует пытливые умы человечества, но мало кто может дать уверенный ответ на эту задачу.
Вести по-настоящему осмысленную жизнь — значит осознавать, для чего мы живем, иметь перед собой ясную цель и понимать, на что стоит направлять свои усилия. Может ли жизнь человека быть настолько осмысленной? Вне всяких сомнений! Мы обладаем разумом, совестью и способностью рассуждать, и все это свидетельствует о том, что у Творца в отношении нас был определенный замысел. Поэтому логично заключить, что найти смысл жизни и соответствовать нашему истинному предназначению мы сможем, только если будем жить в согласии с замыслом Бога.
Чтобы ребенок был счастлив и чувствовал себя защищенным, ему необходимо знать, что родители рядом. Также и нам, чтобы обрести истинный смысл жизни, нужно развивать близкие отношения с нашим небесным Отцом. Такие отношения возможны благодаря тому, что Бог позволяет нам приближаться к нему и слушает наши молитвы.
Айнур Калыбай
Чтобы лучше понять эту тему, давай перелистнем несколько страниц истории на три тысячи лет назад, ко временам правления царя Соломона над Израилем. Соломон был древним правителем и считался самым мудрым человеком на земле. Его трудам принадлежит книга Екклесиаст. В книге Екклесиаст отражается дарованная Богом Соломону мудрость, которая повлияла на сердце и разум царя. Соломон исследовал "все, что делалось под небом", располагая для этого временем, средствами и пониманием. Когда он оглядывался на все свои дела, то часто не был доволен ими. Эти дела были тщетными, напрасной тратой времени. Он писал: «И оглянулся я на все дела мои, которые сделали руки мои, и на труд, которым трудился я, делая их: и вот, все — суета и томление духа, и нет от них пользы под солнцем!» (Екклесиаст 2:11).
Смысл жизни субъективен для кождого, смысл жизни - в призвании, ибо Бог даёт человеку свободу выбора