Прочее непознанное

Что такое по вашему удача?Почему если удача это простая случаность или вероятность,одним она всегда улыбается ,а от...

...а от других отварачивается?Можно ли объяснить удачу с философской или религиозной точки зрения? Как по вашему...
Благоприятное стечение обстоятельств. Это не удача поворачивается или отворачивается по отношению к человеку, а человек по отношению к удаче. Обстоятельства время от времени благоприятствуют всем, но не все это вовремя могут разглядеть, оценить и вопользоваться. Люди тормознутые обычно пролетают, а внимательные и практичные хватают удачу за хвост и используют по полной программе. Вот и вся философия.
Владимир Евдокимов
Лучший ответ
Динара Ташметова Отчасти согласен со сказанным,но не все так просто как вы пишите.
а зачем примерять чью-то судьбу, на себя. может он проклинает себя за что-то, несмотря, что со стороны кажется, что ему везёт. Лучше разберись со своей Душой, почему судьба тебе даёт уроки, в которой нет удачи
Эльнур Багиев
Происходит только то, чему должно происходить по Господнему сценарию.
Кто попал по сценарию, тому удача, кто не попал, тому нет.
Разумно свои планы согласовывать с Господом и от тех, которых нет в Господнем - отказываться.
Михаил Малявка И опять вспоминается:"Если человек говорит с Богом - это молитва, если Бог с человеком - шизофрения"
Удача - награда за смелость!
Ирина Бохна
В любом человеке встроен "фильтр" мировосприятия. Настроенный на удачу будет ее видеть и, как следствие, ловить. Неудачник - наоборот. Один человек опоздает на поезд, поедет на следующем, встретит в ней девушку своей мечты, скажет "Как удачно я опоздал! ". Другой в той же ситуации распереживается неудаче, надуется букой, на попутчиков даже не посмотрит. В результате - окажется в пролете. Судьба любит уверенных в себе оптимистов.
М Ильдар
Динара Ташметова Вот смотрите.ВЫ говорите чт оудача любит.Это что личность какая то невидимая что она может видеть,давать или не давать кому то что то .Вот как раз меня интересует что такое удача.Нечто таинственное ,непознанное или может Божественное?Или это просто математическая случайность?Если напознанная личность то что это за личность и почему она есть.А если простая арифметическиая случайность то почему некоторым постоянно везет а другим хронически нет.Ведь простые циры не способны на это.
удача совпадение, счастливая случайность или награда судьбы за что то) это мое мнение.
Ирина Евтеева