Прочее непознанное

- Какое из животных лучше всего описывает вашу личность? Почему?

Vlad Trushin
Волк или собака. Наверное потому, что волчьи и собачьи стаи наиболее приближены к человеческому обществу вообще - психология, отношения внутри стаи - все почти как у людей.
Сергей Морозов
Лучший ответ
дикобраз. люди вообще мне напоминают стаю дикобразов в холодной пустыне. им холодно, они жмутся к друг другу и больно ранят иголками...
Я похож на обезьяну.. . так же люблю залезать на деревья, чтобы жена оттуда стаскивала за заранее ей же привязанную верёвку к моей ноге.
Елена Чиркова
Свинья.. .
Похрюкал и на боковую...
кошка. она похожа на меня по характеру.
Как то вот вспомнились 90-е годы) Как в школе передавали друг другу для заполнения красочно оформленные общие тетрадки, называемые Анкета. Список незатейливых вопросов: Ф. И. О. , любимый цвет/блюдо/фильм/песня… твои симпатии/антипатии, ну и прочее в том же духе, в том числе среди которых и, как правило, присутствовали «На какой цветок ты похож/а» «С каким животным Ты можешь себя сравнить» …

«Характеризующее тебя животное» … Чаще всего отвечали юноши – Волк, тигр, мустанг… Девушки – кошка, пантера, чайка…
И кто то действительно чем то напоминал одинокого волка, кровожадного тигра или своевольную кошку. А кто то на самом деле больше был похож на Оленя, Свинью или Змею подколодную. Только это почему то никогда не афишировалось) )

Ну это так – лирически-ностальгическое вступление (или отступление)

По сути вопроса… А не хочу я себя сравнивать ни с каким животным. Как бы красиво ни казалось олицетворение. (Сравнивают же – не по критериям низших инстинктов, а именно выбирая эстетически привлекательные проявления в качестве отождествления) Я – флоридская пума! Ах… вся такая аристократически-грациозная и опасная… Ага… а в душе – нильский крокодил. А по жизни – лошадь Пржевальского… Нет, друзья мои. Это не для меня. Не хочу я уподобляться ни в каком смысле – ни в прямом ни в переносном. Человек – это звучит гордо. И очень хочется действительно иметь право сказать: Я – Человек! А гордым, красивым, изящным, свободолюбивым, мудрым, хитрым (кого там что прельщает) – можно быть именно, как Человек, а не как животина)