Тело очень разумно, оно подсказывает многие вещи, в том числе оно любит справедливость, и если человек несправедлив, это часто отражается на его теле,
Справедливый человек, справедлив не только к другим, но и к самому себе, к своему организму,
Прочее непознанное
Справедливый человек, справедлив не только к другим, но и к самому себе, к своему организму?
Именно потому, что справедливость - категория общественная,
её некорректно применять по отношению к телу (организму) человека,
как к категории личностной.
Тело не интересует справедливость в действиях или рассуждениях его хозяина,
оно требует от него любви, заботы, уважения.
Его (тела) монолог может быть примерно таким:
"Хозяин, мне не важно, как ты относишься к другим - справедливо или не справедливо.
Мне важно, чтобы ты не позволял мне заболеть, чтобы ты питал меня, давал мне
время от времени отдохнуть. Потому что мы с тобой - одно целое. Я люблю тебя,
и хочу, чтобы ты любил меня"
как к категории личностной.
и хочу, чтобы ты любил меня"
о какой справедливости речь? среди людей справедливых не было и нет. есть программируемые и не программируемые (около 1%)
Azat Aflatunoglu
Вы имеете право на на это утверждение и я его уважаю
"Справедли́вость — распределение прав и обязанностей в согласии с мнением участников. Причем, распределяются не обязательно равные права, происходит такое разделение прав, которое принято считать правильным в этой некой среде, при некоторых обстоятельствах. "
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Справедливость
Лично я представляю возможным два ответа и оба они могут противоречить друг другу:
1) Можно предположить, что справедливый человек может быть одновременно справдлив к другим, по общепринятым моралям и в то же самое быть справедливым по отношению к себе, по его собственным, внутренним принципам морали, но это может быть несправедливо с точти зрения того общества в котором он находится.
2) Но если мыслить более глобально, представляя всё в виде системы, то можно утверждать, что так как человек является подсистемой главной системы (общества) , то он должен подчиняться законам и свойствам общества. Следовательно, если он справедлив в обществе, то он должен быть справедливым во всем (что принято данной системой) , в том числе и к себе. , т. к. подчиняется законам системы, в которой находится.
Azat Aflatunoglu
Потому, что человек не слушает свое тело, он и не знает справедливости,
Тело человека- это совершенный механизм со своей историей идущия из веков,
Если бы человек слышал свое тело, то понял, что оно слушается человека, может стать совершенным, и силу, разум, и гармонию со всем миром.
А так можно сколькоугодно рассуждать, превратив свой организм в послушного раба, а не в партнера.
Я говорю о тех вещах ,наверно, о которых человек редкодумает