Подлинная добродетель никогда не оглядывается назад на тень свою - на славу.
Это не я сказала. Это сказал И. Гете.
А В. Гюго вот какого мнения: В мире есть только два достоинства, перед которыми можно и должно преклоняться - это гениальность и добродетель.
Ну а М, Сервантес считает: дворянство наследуется, а добродетель приобретается и сама по себе она стоит того, чего никогда не может стоить кровь.
А вообще привет Оля))))))
Прочее непознанное
В чём подлинная добродетель?
Подлинность добра заключается не для показухи, а милосердие от души, для истенного блага ближнего.
Поступай с другими так, как хочешь, чтобы другие, поступали с тобой.
Димон Комаристый
А как быть, если вспомнить из народного: Что русскому хорошо, то немцу - смерть?
В самой добродетели.
В высокой нравственности, можно сказать даже в безупречной...
Мудрость состоит в том, чтобы знать, как поступать в следующий момент, добродетель состоит в самом поступке. (Д. Джордан)
можно много говорить о Добре, искренности и любви, но без реальных действий зачастую это будут лишь красивые слова...
Добродетель состоит не в том, чтобы удерживаться от порока, а в том, чтобы не стремиться к нему ( Бернард Шоу).
Валерия Кошелева
Здоров))) Рома)))
Делать другим то, что желаешь, чтобы делали тебе.
Максим Сеня
Вспомнился анекдот, в котором поручик Ржевский на такую фразу возразил: что мне теперь всех в зад целовать? (не совсем так, но смысл тот же...)
в Божем деле!
Оленька!!!
Оля хоть ты и не любишь меня!
я хочу поздравить тебя с праздником 8 марта! счастья улыбок радости и всего благого от Бога тебе от чистого сердца и доброй Души от меня цветы и все что только хочешь ты чтоб все было у тебя!
моя родная ты!
Подлинная добродетель не ждёт наград. Покормите птиц на улице, почувствуете её присутствие.
в искренности