Прочее непознанное

Лицемерие... Как относиться к тем, которые прикрываются притворным чистосердечием или добродетелью?? ? (+)

Ляля Загадка
Чистосердечие не бывает притворным. Тогда оно уже не ЧИСТО-сердечие.
На добродетель смотрите по делам. (им верьте) .
И не слушайте третьих лиц - они - эти сплетники и есть самые лицемеры,
зависники чужим чувствам и судьбам, судящие других по себе, сплетающим и
сволакивающим ВСЁ возможное и невозможное на Вашу голову.

БЕЗЗАЩИТНОСТЬ - лучшая защита.
Тот кто защищается - уже сам себя обрекает своим сомнением в способности СоТворить БОГУ = Самой ЛЮБВИ.

ПОСТУПАЙТЕ ВСЕГДА по ЛЮБВИ. И. . будет Вам.
Ултуар Тулебаева
Лучший ответ
Св. преподобный Амвросий Оптинский в своё время выразился так:
"Лицемерие хуже неверия".

Так что, советую Вам держаться как можно дальше от лицемерных людей. По сути, это оборотни!
Не обращать на них внимания
Ислам Дарсигов
Неприятно, конечно. Но иногда люди всю жизнь маски носят, потому что своего настоящего лица просто не имеют, а это еще хуже.
Они плохие.
Ильгар Исаев
это от страха- потерять ...-где то несколько раз подряд было потеряно нечто ценное- и уже скорее всего состоялось в этом-лучше сторонится... -можно - когда случай благоприятен- спросить у него прям в лоб... -так.... -для опыта- ЧЕГО ВЫ БОИТЕСЬ?
Janna A
лицемерие - это "инструмент" и если кто-то применяет его по отношению ко мне, я наверно не побрезгую ответить тем же, однако в своём арсенале, подобные "инструменты" стараюсь не держать, поскольку они провоцируют на б.... ские поступки, а это всё равно, что плевать себе в карму.
Картинка, вероятно, призвана говорить сама за себя: лицемер таким образом защищает тело своей души от невзгод, И его надо пожалеть и простить... Нет! лицемерие-разновидность лжи, и с корыстью они на короткой ноге...