дороже всех драг на Земле- http://ru-universe.livejournal.com/660005.html
После того, как метеорит не смог найти своего владельца, готового расстаться с 2 000 000 долларов, он был огранен и разделен на несколько частей, самая крупная из которых была передана в Американский музей естественной истории.
Прочее непознанное
Метеориты содержат в себе драгоценные металлы ?)
Иногда - редкоземельные...
В различных типах метеоритов обнаружено множество распространенных, редких и драгоценных металлов и минералов.
Распространенный метеоритный металл:
Железо (Fe) Кальций (Ca) Никель (Ni) Алюминий (Al)
Кобальт (Co) Медь (Cu) Магний (Mg)
Редкий и драгоценный метеоритный металл:
Рутений (Ru) Родий (Rh) Палладий (Pd) Серебро (Ag)
Осмий (Os) Иридий (Ir) Платина (Pt) Золото (Au)
Газы и другие химические элементы и соединения:
Сера (S) Фосфор (P) Углерод (C) Кремний (Si)
Кислород (O) Водород (H) Азот (N) Окись углерода (CO)
Углекислый газ (CO2)
Кроме этих элементов, был обнаружен радиоактивный метеоритный металл, такой как Уран (U) и Торий (Th), а также множество распространенных и редких минералов (алмаз). Содержание редкого и драгоценного метеоритного металла настолько малое, что измеряется в граммах на одну тонну метеоритного вещества. Для различных типов метеоритов содержание метеоритного металла и минералов имеет определенный диапазон.
Редкий и драгоценный метеоритный металл
Железные метеориты состоят почти целиком из железа и никеля. Никель (Ni) определяет кристаллическую структуру и в зависимости от его содержания железные метеориты подразделяются на гексаэдриты (до 6%), октаэдриты (от 6% до 14%)и атакситы (до 66%).
Железно-каменные метеориты (палласиты и мезосидериты) содержат свободные металлы и минеральные вещества в примерно равных пропорциях. Палласиты состоят из зерен оливина (Fe, Mg)2[SiO4], покрытых оболочкой никелистого железа. Содержание оливина в палласитах находится в диапазоне от 37% до 75%. Мезосидериты состоят в среднем из 45% никелистого железа и 55% силикатных минералов, таких как пироксены, оливин и полевой шпат.
Каменные метеориты (хондриты и ахондриты). Содержание никелистого железа в хондритах находится в диапазоне от 5% до 23%, остальную часть составляют минералы из группы пироксенов (энстатит Mg2[Si2O6], гиперстен (Fe, Mg)2[Si2O6] и бронзит (Mg, Fe)2Si2O6). В ахондритах минеральный состав разнообразен и наиболее близок к горным породам Земли, а никелистое железо содержится в очень малых количествах или совсем отсутствует.
Как определили возраст метеоритов? Возраст метеоритов был определен по наличию и количеству радиоактивного метеоритного металла (уран и торий) и количеству продуктов распада. Возраст метеоритного вещества, определенный с достаточной точностью составил около 4,5 млрд. лет.
Удачной охоты на метеориты!
Распространенный метеоритный металл:
Кобальт (Co) Медь (Cu) Магний (Mg)
Углекислый газ (CO2)
Редкий и драгоценный метеоритный металл
Удачной охоты на метеориты!
всё золото на земле-метеоритное.
Такие же как и на нашей планете, так как всё что в нашей солнечной системе - из одного котла
Да.
Всё возможно
Ну и что )))
Я не знаю. Пока драгоценность с неба не упала
смотря откуда прилетит, так то запросто
Конечно,. метеориты небесные ьела с комбинированным хим составом, поймайте метеорит и продайте - станете богачом. Несклько лет назад около земли прошел метеорит- огромный алмаз стоимостью несколько миллиардов долларов. вот так вот)