Прочее непознанное

не знаете по какой причине модератор удалил вот этот мой заданный вопрос?!!

Потому что хочется героями быть, а не правду выяснять. Приятная, неприятная, любая
Аяшка Мм
Лучший ответ
«нравственная программа Христа, - размышляет Николай Козлов, - гораздо более радикальна. Чем мы привыкли думать; а его взгляды на общественно-государственное устройство удивят и насторожат многих. Это – неожиданный для нас Христос. (…) На уровне общих слов с установкой: «делай только добро!», -готовы согласиться многие. Но когда к этому прибавляется требование отказа от насилия «не противься злому!», - ситуация меняется. Парадокс: все говорят о добре, но за это же добро, во имя его тут же готовят уничтожить ближнего. В этих ситуациях говорят о справедливом гневе, справедливых войнах … а Христос против этого. (…) Он говорит просто – не делайте этого, как бы ни было это справедливо. [Люк де Клапье Вовенарг заметил, что «Успех лишает нас друзей». Вот еще и Гаутама (Будда) советовал «отказаться от победы, которая порождает недовольных, а значит врагов, и от поражения»] Говорит ли это Христос? Он это говорил, но вы это не прочтете. Вы не прочтете это в том переводе и в той редакции, которую для вас сделала Святая церковь.
Вы прочтете: «Вы слышали, что сказано древним: не убивай; кто же убьет, подлежит суду. А я говорю вам, что всякий гневающийся на своего брата напрасно, подлежит суду …»(Матфея 5:22).
Стоящее здесь слово «напрасно» оказывается ключевым. Ибо делает все высказывание скользким и удивительно удобным для употребления в любую сторону. Ну так вот, слова «напрасно» в текстах до V века нет … Нет! Его приписали позже для удобства!
Так хочется, - пишет Н. Козлов, - увидеть эту компанию, которая, примерив Текст к себе и увидев несоответствие, решила подредактировать, но не себя, а Евангелие». «Первые христиане … неоднократно подвергались гонениям – и смертной казни – именно за то, что по своим религиозным убеждениям отказывались от воинской присяги и военной службы». «Повторяю еще раз: вы можете быть убеждены, что государство – это благо, но только не приговаривайте тогда о своем христианстве». «Присягая на служение государству, вы включаетесь в работу машины, производящей насилие. (…) Нет, Христос в ваши ряды не встал бы никогда. Он говорил (Мф. 5:33-34) совсем другое: «А я говорю вам: не клянитесь вовсе…».
Иисус никогда не был патриотом (…) По убеждениям Иисуса. Патриотизм есть низкий эгоизм на высоком государственном уровне и с такими же дурными последствиями…» «Он никогда бы ни разжигал народную ненависть к тем странам, чьи интересы входят в противоречие с нашими, и не воспевал бы доблесть (см. Мф. 5:43-45) военных подвигов, т. е. убийств в особо крупных размерах».
«Это – главные пункты нравственной и социальной программы. Предложенной Иисусом, но в изложении не каноническом, а Льва Толстого (…) В таком – неканоническом – изложении программа Христа, - пишет Н. Козлов, - вызывает у меня большую симпатию».
Марина Гусарова Много вы говорите вновь, похоже на то как говорят много демагоги на телевизионных передачах, а святого Господа Бога то нашего сможете ли сами вы при этом смочь у себя в душе принять таковым великим его безумцем от того его Христового спасительного счастья грандиозного Христового, которое мир сей лукавый человеческий от себя злобно пытается изгнать?!! Знаете какой он на сам святой всемогущий и милосердный Господь Бог Иисус Христос, а вот он какой: он похож не на взрослого, а на маленького умилённого юродиевого безумного от его счастья спасительной Христовой истины, ребёнка, который когда он захочет прогневается юродиево радуясь при этом на Богохульных так и не захотевших раскаяться перед ним злодеев проклятых нисильников, а если же он захочет при этом он судит людей тогда когда пожелает!!!