Прочее непознанное

Когда лучше промолчать, чем ответить, ведь порой одно слово ломает столько дров...?

Руслан Лобанов
Это ситуативно.... зависит от ситуации и человека, с которым в данный момент общаешься)) )
Но мало не многие знаю, понимают, чувствуют своего собеседника.... зачастую, хотя в комнате сидят двое, насамом деле в ней сидишь ты один сам с собой.... услышать другого - целая наука))) )
Так что если есть сомнения, и ситуация чревата последствиями.... лучше промолчать.... хотя иногда человеку важно услышать от Вас что-то все равно что.. .просто почувствовать Вас рядом.... а иногда, человеку все равно, что Вы скажете, он все истолкует только так, как нужно ему, а Вы ему нужны только для того, чтобы снять с себя ответственность - мол, это Ты мне так сказал))) )
В общем, можно целую книгу написать и в тираж пустить: " Когда лушче промолчать, а когда молчать нельзя, а если говорить, то что? "))))))))
Виолетта Алексанова
Лучший ответ
ВСЕГДА. И без Вашего слова всё решится... Но Вы не будете нести ответственность за свой ответ.
Это нужно делать по обстановке. Слушать свой внутренний голос, что он подскажет.
Да практически всегда, если не требуют ответа.. . "Отмолчишься, как в саду отсидишься... " -говорила моя покойная мудрая бабушка...
Вадим Меркучев
я задавала подобный вопрос и мне ответили, что иногда, пока, не скажешь - НЕ поймешь стоило говорить или нет )))
Молчание - золото.
Макс Ушанов
Правда жизни, в большинстве случаев лучше промолчать, но там, где это уместно ...НО, если б в тот момент это понимать ))) Я вчера такого наговорила ...лучше б я молчала конечно, а потом как пары спустила.... поздно было .