Прочее непознанное
как лучше заваривать растворимый кофе? заливать сухой кипятком или растворить в кипятке? и почему?))
в смысле как лучше сухой кидать в уже налитый в чашке кипяток? или наоборот: кипяток лить в уже насыпанный кофе в чашке...?
Ей, иыслитель слушй сюда. Не читал что писали другие, может уже и повторюсь. Лучший способ - положить в сухой стакан раств. кофе (свою порию) и сверзху насыпать сах песка по вкусу. Затем на песочек капнуть5-8 капелек гор воды и начинать перемешивать. Сначала получится некий полусухой колмок, который постепенно станет кремоподобным. , а после минутного упорного растирания полусится кремообразная густая пена. Вот сюда вылейте кипяточек и вкушайте! , Е\непременно понравится На вкус как кофе со сливками, только не приглушается вкус кофе, как это делают сливки. (с количеством капелек можно поэкспериментировать. Глпавное, чтобы не получилась вначале жижица.
....))))))Эх, меня обогнали ((((((((
я кофе варю.. .
в крайнем случае завариваю кипятком спец. к этому готовый кофе.. .
когда употребляла растворимый - делала так :
смешивала кофе с небольшим количеством сахара.. .
( кофе без сахара или соли вообще не имеет свой настоящий истинный вкус )...
затем добавляла небольшое количество воды и взбивала его ложкой.. .
потом лила кипяток.. . вкус + пенка !!!
Залить кипятком, предварительно смешав в чашке с сахором.
Так он лутше и быстрее расворится.
я обычно пью из маленьких кофейных чашечек (лучше - с тонкими стенками) довольно крепкий: сначала сухой кофе (1 ложку) смешиваю с сахаром (2 ложки) , потом добавляю туда совсем немного воды горячей, но лучше не кипящей, иначе может плохо раствориться. . Потом размешиваю это или растираю. . пока эта смесь не посветлеет намного (воды добавляю столько, что все это остается довольно густым) . А потом добавляю остальную воду - можно и кипящую. Почему. . просто так нравится - вкус получается немного другим)
Лучше я думаю сначала кофе с сахором насыпать в сухую чашку а потом залить кипятком