Итак, представьте что Америка (или любая другая страна), купила у России воздушных шариков на 1 000 000 000 (миллиард) $, и произвела оплату банковским переводом, любая международная система, на счетах России стало больше циферок, а фактических денег больше не стало, они их попозже поездом подвезут?
То же касается оплат внутри страны, например несу я деньги пошлину оплатить в ВТБ, они собирают таких оплат сотни тысяч, потом сумками в ЦБ несут? или тоже только циферки на счетах?
Как вообще все это происходит? Кто-нибудь задавался подобными вопросами? И главное находил ли на них ответы?
Заранее благодарю)
Прочее непознанное
Второй раз попытаюсь найти ответ на вопрос здесь, может быть в этот раз повезет?
циферки, которые можно в любой момент обналичить, но проще на них чего нить сразу купить, шоб с налом не мучится
Живой эквивалент циферок - вексель (бумажка).
Марсия Юсупова
Т. е., они подвезут векселей на миллиард?
все происходит в электронном виде, с одного счёта на другой, никто мешки с деньгами никуда не отправляет )))
Марсия Юсупова
Но ведь должен ведь быть живой эквивалент этих циферок?
учи мат. часть, а конкретно определение банковского счета
Марсия Юсупова
Если Вы захотите пополнить свой банковский счет на тыщу, Вам придется принести в банк вполне себе осязаемую тыщу, по этой логиге Америке нужно принести России за шарики лярд?
Чем подкрепляются эти цифры вот что я хотел бы знать, ведь не за виртуальные символы шарики были проданы
Да.
Основная масса
денег в мире
- виртуальные.
И они ничем не обеспечены.
Также, как впрочем, и бумажные.
Основная масса
денег в мире
- виртуальные.
И они ничем не обеспечены.
Также, как впрочем, и бумажные.
Марсия Юсупова
Но ведь на этот виртуальный миллиард (если считать его единственным), Россия купит например три танка (уже вполне себе реальных), выдаст зарплаты и всякое такое.
денюжками пользуются рабочие чтоб кормить семью - производители
производство - распределение - потребление
тот кто контролирует виртуальные циферки может контролировать распределение
на месте производства и потребления всегда будет циркулировать определенная часть средств наполовину в виртуале наполовину в ниличках
больше рабочим зарплату платить не будут, сколько бы за эти шарики не заплатили
только вот вес избыток производства будет забирать именно тот кто распределяет, и потреблять этот избыток будет там где захочет
короче весь избыток уходит в виртуал что бы производитель не смог уволиться с работы
теневой распределитель шарики просто так на миллиард покупать не будут
он их будет покупать тогда когда накопится избыток в миллиард на месте производства
в итоге на избыток который ты должен был платить рабочим ты приобретаешь шарики
Алексей Попков
Любая волюта упирается в ТОВАР. В данном случае это драг металлы.
Циферки переводюцЦо в бумажки и другие циферки которые идут на нужды государства. Но все упирается в пополнение казны (покупку драг металлов). Биш в итоге столько циферок станут ошшшупываемыми, сколько надо нашим главарям. Остальное снова превратицЦо в циферки которые частично снова перепадут и Вам =).
прям блеа дыхание жизни хД
По кр мр нам так говорят.
прям блеа дыхание жизни хД
По кр мр нам так говорят.
Руслан Пернебеков
кактотак
есть денежная масса, виртуальные деньги не могут превышать эту массу.
Все одно Америка всех надует и пустит всех по Миру!!! )))
У США есть свои сервера на которых вращаются все переводы и платежи в долларах, на территории России свои серверы на которых обращаются переводы и платежи в рублях. Раньше и в рублях часть платежей вращались на американских.
Не по теме вопрос и не жди качественного ответа) Тут одни философы))
Марсия Юсупова
Я пытался по теме, там вообще один ответ, но он не верный)