Дорогие мои! Есть особая группа переживших клиническую смерть. Когда думаю о них — каждый раз такая боль!
Мы все время от времени страдаем. Согласны? Сегодня радуемся, завтра страдаем, потом опять радуемся. Это — процесс. Это — движение жизни. И если мы помним, что все течет, то сегодняшнее несчастье окажется не таким уж страшным, не таким злостным и неразрешимым. Потому что завтра будет иначе.
А кто такой самоубийца? Это тот, кто свое крошечное сиюминутное страдание раздувает до размера трагедии, мировой катастрофы. И если, не дай Бог, он осуществляет свое намерение.. .
Он почему руки на себя накладывает? Потому что думает, что там ему будет лучше. Он мечтает попасть туда, где нет Боли, а есть одно сплошное блаженство.
А ничего подобного!
Мы опрашивали неудачных самоубийц, которых успели откачать» Те из них, кто пережил состояние клинической смерти, потом смерти боятся, как черт ладана, потому что они-то знают, что их ждет!
Знаете, почему? Потому что все их страдания при жизни — только капля, ничто по сравнению с тем, что они испытали там.
Оказывается, там самоубийцу ждет страшнейшее из наказаний: его мучения умножаются на бесконечность. И эта бесконечная боль, этот бесконечный ужас никогда не заканчивается! Это за то, что он посягнул на самое святое, что было ему дано, — на жизнь!
Недаром во всех религиях самоубийство считается величайшим из грехов.
Дорогие мои! Не дано нам с вами право отказываться от жизни, которую дал нам Господь, Природа, Высший Разум -называйте, как хотите. Дал, как величайший подарок, как благодать, как школу. А есть только право и обязанность учиться. Учиться тому, как усилием своего духа создавать, творить, выращивать в себе добро и радость, удаляясь от зла и страданий.
Вот представьте: двести миллионов человек должны погибнуть, и только одному дается право жить! И должен быть отобран лучший из лучших. Все эти двести миллионов отдают свое право на жизнь тому лучшему, самому сильному, самому совершенному, самому стойкому. Тому, который исполнит мечту всех. И знайте, что этот один — вы!
Потому что в одном выбросе спермы, оплодотворившем яйцеклетку, из которой вы вылупились на свет, содержится именно столько сперматозоидов.
Каждый из них нес в себе потенциальную жизнь, каждый мог развиться и превратиться в человека. Но это счастье досталось вам. Вы — избранный! И каждый из нас, живущих, является единственным из многих миллиардов, заслуживших право Быть.
Так будьте же достойны этой наивысшей награды — Жизни!
Теперь понимаете почему перед вами я тут, как макака, прыгаю, чтоб хоть в чем-то быть вам полезным? -
Чтоб вы в «зачетной книжке» моего духа поставили хоть плюс, хоть троечку — «удов» . Чтобы я мог показать, когда туда приду: «Вот. Ну, пожалуйста, Примите меня и отправьте дальше на учебу! Очень прошу! Я так старался! Я так старался! Ну-у, пожа-а-луйста!»
Источник: М. С Норбеков "где зимует кузькина мать"
Только вы можете наполнить свою жизнь событиями, кроме вас этого никто не сделает. если вам всё рано нечего терять - поезжайте волонтёром в Африку, или, например, волонтёром в монастырь где тигры без клеток живут у вас масса возможностей получить впечатления, повстречать интересных людей а вы ноете
Прочее непознанное
Можете перечислить причины почему не стоит совершать суицид?
Mr Lmango
Это больше похоже на какое то запугивание чем на причину жить...
потому что это разрешено только самой Жизни.. она просуицидит каждого.. когда пора настанет
к чему торопиться ?
Потому что это ошибка, выбор лёгкого пути, нежелание выполнять до конца свою программу, трудиться и учиться, полученные энергии от Высших и не до конца пройти программу, а это значит усложнить своё будущее и страдания после смерти. Энергодолги всегда отдаются. На вас потратили энергию и вы не имеете права уходить из жизни. Уходя от сложностей, индивид всегда только приближается к ним!
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Мы приходим сюда для решения определенных задач по собственной воле, нам показывают нашу жизнь, мы на нее соглашаемся и рождаемся ( вещие сны обрывки воспоминаний о том, что видели ). Если раньше времени заканчиваем свою жизнь - это равносильно тому, если в школе встать и уйти посреди урока, Жизнь здесь - Школа, и в том Мире это не приветствуется, время перехода определено и Душа будет скитаться между Мирами до его наступления.
Всё меняется.
Бекон и секс.
Чтобы было потом с чем сравнить: поживи еще-и у тебя может все измениться.
Можете перечислить причины для cвершения суицида?
самоубийцы надеются что то прекратить своим поступком. это бы сыграло, но ВСЯ жизнь она ДО смерти. т. е. избежать ничего не удастся-просто жизнь короче будет, и всё. даже если, предположим, ТОТ свет существует, там будет другая сущность. только не надо бла-бла. я вам тут не психиатр, а старый суицидник неудачник. и мысли это мои. а не из книжек.
Попы наложили табу, чтоб паства не исчезла. Для этого и придумали ад.
Не говори суицид, говори суисайд
Антон Александрович Кузнецов
так щаз модно
Подумай что ты трус и просто не сможешь себя убить, мне помогает.
у меня такои не однои причины так и не нашлось....
я напишу причины, по которым бессмысленен суицид.
ты убиваешь себя, потому что ты любишь жизнь.
пни ее -она свинья, валяющаяся в грязи,
она не идеальна и более замарашка, чем ты.
а ты сними корону и прекрати себя жалеть.
что у других есть жизнь, а не смерть...
ты дышишь? пульс есть? сердце стучит?
ты ходишь на ножках. есть аппетит?
в жизни нет смысла-есть ее продолженье.
нету любви и уваженья,
есть воспитание мамы, детсада,
школы, училища, рая и ада...
нет никого-есть лишь ты и мирок.
каждый немного в нем одинок.
если без пары, то гуру-отшельник.
ты не живешь подло, словно мошенник.
серо и нудно идешь к своей цели-
цель лишь одна-наслаждение в теле.
тело продолжит твой путь, твои мысли.
в жизни не будет, НЕТ, не было смысла!
в смерти тем более нет ничего.
просто живи, как немного того...
ты не богат и завидуешь многим?
радуйся, что ты здоров и есть ноги,
которыми ходишь по этой дороге.
в жизни нет смысла и даже немного.
а значит не стоит в ней что-то искать...
не дави на себя, расслабься и спать!
отвле4кайся мелкими штучками. зрение теряется в море любви искусственно.

пни ее -она свинья, валяющаяся в грязи,
что у других есть жизнь, а не смерть...
ты дышишь? пульс есть? сердце стучит?
ты ходишь на ножках. есть аппетит?
в жизни нет смысла-есть ее продолженье.
нету любви и уваженья,
есть воспитание мамы, детсада,
школы, училища, рая и ада...
нет никого-есть лишь ты и мирок.
каждый немного в нем одинок.
если без пары, то гуру-отшельник.
ты не живешь подло, словно мошенник.
серо и нудно идешь к своей цели-
цель лишь одна-наслаждение в теле.
тело продолжит твой путь, твои мысли.
в жизни не будет, НЕТ, не было смысла!
в смерти тем более нет ничего.
просто живи, как немного того...
ты не богат и завидуешь многим?
радуйся, что ты здоров и есть ноги,
которыми ходишь по этой дороге.
в жизни нет смысла и даже немного.
не дави на себя, расслабься и спать!

Будешь за гранью жизни, жизнь дана тебе. и ты не вправе ее закончить сам. Подумай о своих близких. Говорят же
жизнь прожить не поле перейти. Суицид- самое простое. А надо жить во знамение других, помогать близким,
вырастить детей чтоб в старости был кто-то. подать стакан воды.
Наталья Белоусова
Вы прям, как наяву, видите свою старость)...
Жить надо-одна большая причина
аниме-тян. вот причина жить
На том свете нет андертейла, а вообще не нужно быть дауном
Vudi
Если у меня на аватарке призрак из андертейла это не значит что я задрот.
Потому что жизнь даётся один раз