Прочее непознанное

Какие могут быть причины для ностальгии по... СССР? )))

Erkin Jumayev
Столько обмана тогда не было... Людей не выкидывали из квартир... Пожилые люди не торговали сигаретами... И каждый год я летала домой к родителям.. . Можно продолжить...
Ольга Федосеева
Лучший ответ
Erkin Jumayev Я бы тоже вернулся, люди были чище и наивнее. А кто-то говорит что от скудоумия ))))
мама говорит, что колбаса была вкуснее. .
а я ее вообще не помню в нашем детстве. . изредка раз в полгода за ней-мотались в москву.. .
вкуса-не помню. .
мне же кажется. . воздух был чище.. я была-моложе)) )
в общем то, в моем случае и всё))
Причин может быть множества, в основном наверно из-за детских воспоминаний.
Было что то в СССР в 70-80Х что то притягатељное. Хотелось бы оказатся там на денёк.. . Но жить в этом дурдоме мне не хочется.
По той причине, что у тебя там было детство или молодость.

А туда хотят вернуться все... но многие уповают именно на то время, те вещи и тех людей, которые были тогда.
Таня Якупова
Скудоумие
По крайней мере все были обеспечены работой. Считали, что мы самая счастливая страна. Чувствовался патриотизм-не напыщеный, причём, Считали, что существует справедливость, было много друзей, собирались семьями на праздники, шили новые платья ...Сейчас понимаешь, где была ЛОЖЬ... .
Но, по крайней мере наркоманы существовали только в Америке.
Слава Елисеев
Заходишь в старую квартиру какой-то бабушки...
Путешествовать было дешевле. Я вон вспоминаю, до Москвы 19 рублей на поезде от Уфы билет стоил.
Алия Раисова
была уверенность в завтрашнем дне....
причин море
1 - когда понимаешь что скатились до стран 3его мира
2 - когда видишь голодных и больных стариков на улице
3 - когда в поле собираешь каларадских жуков и думаешь ненавижу американцев
4 - когда затопили станцию мир
5 - 1 мая
6 - .до бесконечности
Не жила там не знаю, но думаю, что ностальгия только у того, кто сейчас растерян и не может нормально адаптироваться к нынешней жизни.
Тамара Эрпорт
Бесплатное обучение и медицина.
$$$$$$ **********
бесплатное образование. бесплатное медицинское обслуживание. государственное дешёвое жильё. ну и конечно же молодость.