я тоже..
:)
.. когда смотрю сказки хочу в них верить
Прочее непознанное
Я никогда не жил в СССР, но после просмотра советских фильмов у меня возникает чувство ностальгии. Это странно??? /
А вот я в те времена жил и могу сказать. что хоть фильмы и приукрашены. отлакированы, но было тогда во многом лучше чем сейчас . И если бы было можно, все бы отдал что бы вернуться в то время. Увы. это невозможно.
Тогда не было такого как сейчас расслоения общества. А потому и отношения были несколько иными. По сути худшее из тех времен осталось и сейчас, и усилилось. вот лучшее слили в унитаз и оно уже не вернется. .
Это естественно, потому что утраченная нами Родина была прекрасной сказочной страной добра и справедливости.
прошлая жизнь икается
нет
Это на генном уровне, дружище. В нас проросло все советское. Как говорит мой дед, мы жили при коммунизме и даже не знали этого) Кто не помнит свое прошлое или старается забыть - тот себя обманывает, но гены пальцем не раздавишь)) Сегодня многие черты человечности уходят в прошлое, как будто их и не бывало.... а ведь все это есть в нас, стоит только поискать и заглянуть в собственные души)
Геннадий Мариконь
В то время, проявлений человечности было не больше, чем сейчас. Вы зря идеализируете ту эпоху ...
это мастерство создателей фильма и актеров
Вы просто не помните где вы жили в прошлой жизни.. но в подсознание остается своя память, которую почувствуют сердцем... Многие жили, погибли то на войне, то в других ситуациях и снова родились в настоящее время...
Это голос души. Тогда бог жил в сердцах людей, а теперь его снова отправили в храмы и монастыри.
Вы не поверите: я жила в советское время, но и у меня, уже в то время, при просмотре советских фильмов возникало чувство ностальгии. Мне очень хотелось в ту страну, которую показывали на экране. Но, увы...
Думаю, что нет. Кому то нравится эпоха древнего Рима, кому-то средневекой Европы, кому-то совок. Главное помнить, что то, что Вам показывают на картинке и та реальность, которая была - это разные вещи.
Так и возник термин "советский реализм"--вроде не врут, но показывают наиболее привлекательной стороной (как художник в анекдоте на картине одноглазого рисовал со стороны здорового глаза). В ту действительность дружелюбия и взаимопомощи и правда хочется.
поверь реальность в ссср была не такой как в фильмах
нет, это называется патриотизм
Татьяна Стрелова
Патриотизм - это любовь к своей стране. А тут любовь к тому, чего уже давно нет в реальности, тому что умерло уже более четверти века назад.