Тогда шла "холодная война", и СССР и США по этому поводу вряд ли договорились бы. Да и соперничество в космосе было в разгаре.
Мнения в отношении того, были ли американцы на Луне, раздваиваются.
По-моему, главное здесь то, что СССР подтвердил в то время, что радиосвязь и трансляции велись американцами с Луны. Так что, несмотря на весь скептицизм, приходится в это поверить.
А почему не летают - так, скорее всего, некий Высший разум просто пнул их оттуда.
Прочее непознанное
Были ли американцы на Луне и почему больше не летают? Или Это афера США и СССР???!
Не были. Бутафория.
а почему нет снимков в интернете
я считаю что амеры на Луну не летали.
Тут блогер постоянно на эту тему пишет - photo-vlad.livejournal.com
А в этой статье есть показательное видео "Американские астронавты отказываются клясться на Библии, что были на Луне!" - serfilatov.livejournal.com/2522639.html
Когда кто-то там сфотографирует оставленный США флаг, следы пребывания.... вот тогда и вопрос решен будет....
Купи телескоп и смотри на луну... там до сих пор луноходы и прочее валяется....
Были.
На Рен ТВ есть программа "Космические истории", там подробно разбирался этот вопрос.
На утубе много роликов, как снимался фильм в голливуде, как делали спец. эфекты. Там же есть разоблачение полетов в космос. Разборка фильма, как Леонов выходит из корабля в космос. Религии и космонавтика самые великие аферы в истории человечества. Почему нет сейчас фильмочек о якобы полета-так спецы компьюторщики в миг по файлику раскидают кино и укажут где наглая ложь. Не давний пример-катастрофа боинга в Ростове на дону. Тут же появились ролики указывающие (доходчивым языком) что это деза. То ж на ютубе есть
А погружался ли кто-нибудь в Марианскую впадину в 1960 году? Почему следующее погружение произошло через 50 лет? На Луне побывали 12 американцев за 6 полетов. Скоро исполнится 50 лет первого полета. Думаю, что тогда люди и вернутся на Луну. Только США. У нас нет для этого ни денег, ни ракет, ни кораблей.
Американцам дали чётко понять, что Луна уже занята. А чтобы они туда больше не совались, с ними заключили договор, по которому американцы получают технологии, не будут соваться на Луну и не будут препятствовать похищениям людей для экспериментов.
Верно это заговор жидорептилоидов против быдло землян
Опять понабежали эксперты по рептилоидам, аэродинамике и радиации.
По вопросу: были. А все аргументы в пользу обратного - лишь последствие некомпетентности и нежелания достаточно глубоко изучать вопрос для формирования правильного мнения.
Любимый вопрос сторонников теории заговора - а че тогда летали, а щас не летают и у нас движки закупают?
Что ж, ответьте сначала на следующий вопрос - а зачем сейчас туда летать? Вы вообще в курсе насколько это дорого? И делать там ровным счетом не-че-го. Тем более своими 6ю миссиями Америка уже всем все доказала.
По поводу закупки движков. Вы сейчас упадете, возможно даже ваш мир перевернется, но: у американцев есть и свои движки и свои ракеты и движки и они летают, причем гораздо эффективнее, экологичнее и надежнее наших керосиновых. И они летают, только реже, ибо, опять же, дорого.
Ответ же на вопрос, почему это американцы летают на наших союзах и закупают РД-180, кстати созданные пусть и на базе нашего РД-170, но по американскому заказу, американскому патенту и на американские деньги, прост - это дешевле. Причем в разы.
Американцы были на Луне. Это подтверждают и подтверждали как наши ученые, конструктора ракет так и зарубежные. Никаких баз и инопланетных сооружений там нет и не было. В противном случае туда НИКТО и НИКОГДА не полетел, и не запускал бы АМС
Не были! Есть один пост, советую, и даже очень, почитать! http://otstoja.net/category/category-1/lunar/
Аполлоны не покидали земную атмосферу. При приземлении аппарат преодолевает температуры в несколько тысяч градусов, сжигающие метеориты. Достаточно сравнить обгоревшие капсулы "Союза" и сияющие, с кусками фольги на корпусе, модули Аполлонов.
Стесняюсь просить, кто и когда подтверждал факт высадки на луну из реальных советских/российских ученых имеющих отношение к космосу? США навязали не только гонку вооружений. Они сами устроили гонку "престижа и статуса". Их космические технологии ставят под сомнение и миссию марсохода curiosity. Не смогли довести до ума советские Бураны, под видом шатлов после развала СССР. Летают на российских двигателях. Еще один интересный вопрос. Так ли устарела станция "Мир" и с чьей подачи ее затопили? Чем хороши янки - не получается победить, надо возглавить и уничтожить технологическое превосходство иным способом. Если при этом использовать пропаганду - то выйдет что-то похожее на лидерское положение. Янки - это ламикузы в муравейнике.
Я так понял, что они были на луне, но не один из них не вернулся.
И их базы с засохшими трупами астронавтов так и остались на поверхности Луны.
И их можно было бы найти в мощный телескоп!
Сделано так было из-за нехватки топлива на обратный путь.