Прочее непознанное
Были ли американцы на Луне? Предположим, туда долетели. а за счёт чего обратно стартовать?
И ещё нужно помимо того, что точно взлететь, пристыковаться очень точно к модулю .который крутится около Луны и ещё очень точно, по маршруту в космосе, вернуться назад на Землю..
там и остались
Тебя не интересует эта тема.
Не были конечно, это бутафория порочных душ с плачевным будущим.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Были не далее Голливуда.
Да эту куйную еще наши в СССр поняли. Ну им надо было бабки списать им дали. Взамен на удаление американцких баз из турции.
тута написано http://manonmoon.ru/index.htm
Алёна Хамитова
брехня там написана. Для дебилов.
Они там были 6 раз. https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_людей,_побывавших_на_Луне Топливо на обратный путь привезли с собой. Корабль Аполлон состоял из двух частей -орбитальной (оставалась на лунной орбите) и посадочной (лунного модуля). Лунный модуль, в свою очередь состоял из 2 частей -посадочной и взлетной. Посадочная ступень служила стартовым столом для взлета. Вес взлетной ступени --800 кгс. Тяга двигателя 1600 кгс.
Расход топлива для выхода на лунную орбиту -- 2 тонны (по массе).
https://ru.wikipedia.org/wiki/Лунный_модуль
https://ru.wikipedia.org/wiki/Аполлон_(космический_корабль)

Теоретически, были, конечно. Это ж надо было все так качественно в пустыне отснять, декорации сделать... Думаю, у космонавтов были ощущения космоса... Вся романтика... Молодцы, что говорить... И здесь нас опередили... У нас же до сих пор нет ни одного качественного фантастического фильма про космос. Ну, Солярис Тарковского, да. Но технически, все равно слабее, чем у Кубрика.
Для взлёта с Луны требуется ракета и космодром, а их там не было ...
На самом деле были. Посадочный лунный модуль из себя представлял не только средство мягкой посадки, но и устройство взлёта. Верхняя часть модуля являлась не только кабиной для астронавтов, но и стартовой ракетой, а в роли космодрома выступала нижняя часть посадочного модуля.
Для старта с поверхности Луны и выхода на окололунную орбиту требуется гораздо меньше энергии, чем для старта с Земли, так как там меньше гравитация, нет сопротивления атмосферы, малая масса полезной нагрузки, поэтому и можно обойтись без больших ракет.
Спрыгивали обратно
На какую Луну? Что ты несешь?! Луны не существует, неуч!
Ольга Ольга
Да. а на небе что? твой член сияющий?)
Вернер фон Браун помог сша. Отработал свой хлеб с маслом и шотландским виски.