Прочее непознанное
Чем ограничено наше сознание?

Разве что-то за 5 лет изменилось?
Александр Беляков
))
Нашим воображением).

Осознанием информации. Кто движется вперёд, понимает больше, кто выбирает лёгкие пути и грехи - разрушает себя, сознание в зачатке, видно же по многим - шутки, анекдоты, мысли, всё о самом грубом спектре энергии - деньги, разврат, пошлость, работа, выше не поднимается, ещё бы, ведь бегают в детских штанишках.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Умом.
Воспитанием в дет. садах, школах, институтах, т. е. всем, что мешает человеку мыслить, творить, -зомбирование и суета, да еще и религия отвлекает от раскрытия талантов.
невежеством (животность) и неведеньем (отсутствие понимания)
Наше сознание ограничено желанием спокойствия, значит-ограничено рядом правил, обеспечивающих это наше спокойствие.
нашими же ограничениями (Стражами Порога), страхами.... шизами - т. е интересы не те и тратиться жизнь на беганье по магазинам и за баблом
рамками) мы не можем объять необъятное
тваим самосознанеем и опщественым мненеем
(разнавиднасть телепатии)
доренко, малахов, соловьев.... система
Сознание (философск.) - способность мыслить, рассуждать и определять своё отношение к действительности как свойство высшей нервной деятельности человека.
Разберем все по отдельности.
1. Способность мыслить - что может ограничить способность мыслить? Химические реакции в организме: гормоны, наркотики, алкоголь и т. д.
2. Способность рассуждать - помимо вышесказанного, способность рассуждать может ограничить жизненный опыт.
3. Определять свое отношение к действительности - помимо всего вышесказанного, ограничением может служить изоляция пяти органов чувств, через которые человек познает действительность.
Как видите, не так все сложно.
Разберем все по отдельности.
Как видите, не так все сложно.
Жизнью! Зачем ты, спустя 5 лет, опять об этом спрашиваешь? Век живи, век учись!
Сроком годности
Личным страхом бесконечности