Примером природной левитации можно считать шаровою молнию.
Практически каждый из нас великое множество раз летал во сне. Надо отметить, что такие «полеты» чаще всего происходят у детей. Причем настолько зримо и ощутимо, что создается впечатление - из подсознания выплыли картины, основанные на некоем опыте. Придумать их, тем более детской фантазии, не под силу. В большинстве своем полеты во сне происходят без крыльев или каких-либо вспомогательных инструментов (приспособлений, аппаратов и т. п.). Картины, появляющиеся во сне, вполне отвечают тому, что описано в легендах и мифах. Можно вполне резонно предположить, что они от рождения заложены в нашу психику, наше подсознание, переданное, по всей видимости, с генным кодом.
Изобрести левитацию, конечно же, можно. Особого воображения тут не надо. Но не стоит забывать и о том, что многие природные явления и «чудеса», которые сегодня считаются обыденностью, вчера подвергались остракизму и запрету, причислялись к бесовщине или глухому невежеству. Среди таких явлений, между прочим, можно назвать шаровые молнии. Они известны давно, но теоретической обоснованности до сих пор не имеют.
Шаманы, владея древними знаниями, способны генерировать энергию «эфира» и тем самым делать свое физическое тело невесомым. Часто для этих целей они используют в качестве вспомогательного средства природные снадобья. В состав «летающего зелья» у разных народов могут входить соцветия папоротника, жень-шень, маковое молочко, конопляное семя. При этом наркосодержащие растения оказывают усиливающий эффект при вхождении шамана в состояние измененного сознания.
Тем не менее почти у всех народов, предки которых возводили гигантские сооружения, есть легенды о том, как они перемещали огромные каменные глыбы при помощи акустики. Это и чудесные песни, и прикосновения волшебной палочки или металлического стержня, в результате которых возникали акустические колебания, и трубы, и гонги, и лиры, и цимбалы, и даже свистки.
Осенью 1989 года в лаборатории одного из институтов Новосибирского академгородка Сибирского отделения Академии наук СССР произошел взрыв, в результате которого погиб сотрудник института кандидат технических наук Сергей Федорович Романюк (фамилия изменена).
Во время проведения ведомственной проверки данного чрезвычайного происшествия комиссия установила, что Романюк проводил несанкционированные опыты с использованием аппарата собственной конструкции. Это происшествие не привлекло бы к себе такого внимания со стороны научного руководства института, если бы не одно обстоятельство.
А именно: как следовало из найденных описаний опытов, ученый работал над созданием искусственного эффекта левитации. Из объяснений лаборанта Романюка выходило, что тот даже провел несколько удачных опытов, в результате которых смог поднять в воздух и переместить на расстояние до пяти метров несколько предметов массой до двадцати килограммов. Незадолго до своей гибели экспериментатор готовился к проведению подобных опытов с участием живых существ. И первым "подопытным кроликом" он сделал себя...
развить в себе способности к левитации может практически каждый человек. Однако для этого требуются очень большие физические и духовные усилия. Важнейшей составляющей этого является умение управлять собственным сознанием. Воздержание от гнева, раздражения, зависти, злобы и прочих негативных эмоций -один из главных факторов развития способности к левитации.
Помимо этого, необходимо до минимума сократить потребление пищи, полностью исключив из рациона животные продукты. К сожалению, выполнять эти условия способны лишь единицы из людей, живущих на нашей планете. Потому овладение этой загадочной способностью сегодня, как и тысячи лет назад, под силу лишь избранным.
Прочее непознанное
Почему люди не могут летать в небесах и параллельно земле, что им мешает?
Раньше люди могли летать, это называется левитацией, но со временем они утратили эту способность. Ибо злые дела затмили их разум.
им мешает тяжесть злых деяний ..вектор этой тяжести направлен к почвенному магнетизму
Мозгов не хватает!
Крыльев нет!
могут, под синькой или кокосом
Вера отсутствует.
Попы толстые, кости тяжелые, руки в крылья не преобразовались
Летают когда дельтаплан за плечами.
Смотри Женька долетаешься! К бабе яге на лопату попадёшь!
Татьяна Токарева
Что она мне сделает?
Просто разучились летать сами по себе.
Отсутствие рейсов в плохую погоду.
как? Без крыльев?
еще как могут... не каждому дано понять как именно)