Прочее непознанное
Почему Смерть всегда изображают с косой?
Средневековая традиция. Во время эпидемий чумы умирало столько народу, будто их косой, как траву, выкашивало.
Откосила от армии.
Газонокосилка тяжелее косы.
так ее изображают только те кто ее боится))))) на самом деле все выглядит ИНАЧЕ....
действительно.. . но ни что женское ей нечуждо.. .
:)

Смерть. Ангел 13 Аркана.
Взмахом своей косы Смерт создает пузыри, в которых зарождаются новые формы, творимые его танцем; и все они тоже танцуют.
На Белой Лошади (символ Системы) , занёсшей правую переднею ногу для следующего шага, сидит Скелет (Смерть) в черных доспехах. Поверх доспехов одет черный плащ, на котором изображены символы Сатурна и серебряные семи- и девяти- лучевые звезды. В правой руке Смерть держит за черное древко Косу, наклонённую лезвием вниз, и готовую "косить" всё, что встанет у Смерти на Пути.
Смерть протягивает вам свою Косу, и вы, не оборачиваясь, беретесь за её древко. Сам Скелет Косу не отпускает. Теперь помимо энергий Смерти вы видите и энергии Жизни – маленькие огоньки внутри живых существ, планет, ситуаций, и пр. Вы можете направлять энергии Смерти на любой объект, Косой вы можете «пресечь» огонёк чужой жизни… Или своей собственной. Наслаждайтесь!
да, с косичкой было бы симпатичней...
придет поймешь )))
коса косит много и без разбору в прошлые века она была самой призводительной, теперь ее наверное логично изобразить на комбайне