Прочее непознанное

Как действует смерть? Убивает человека орудием, косой, или человек от одного страха лишается тела?

Начиная с того, что нет никакого индивидуального существа - смерть, а есть лишь прекращение работы тела, есть эффект жизнедеятельности - смерть. Когда она наступает, человек ощущает огромную легкость, как если бы ты носил громадный груз неделями без остановки и внезапно сбросил с себя это все... У смерти нет оружия, оружие есть у ума, который ощущает счастье смерти. Никто не теряет рассудка по смерти. Осознанность может исчезнуть на некоторое время, но потом вернется и тогда вы оцените смерть по достоинству. Но это вы познаете после прекращения дыхания и биения сердца.
Лариса Кулишенко
Лучший ответ
лишает разума и чел деградирует (согрешая).
А тела - это временные одежды.
Юлия Петина В моей голове только густая тьма
Остановка сердца - смерть
Сергей Ершов
Как человек рождается? Пуповину перерезают или нет?
смерть это свобода ...и ясность понимания цели ...освобождение от иллюзий прошлого
Ната ЖИВЫЕ ЗНАЮТ ЧТО УМРУТ А МЕРТВЫЕ НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ Библия
Вадим Шитов