Прочее непознанное
Помогите понять вопрос.
Как мы все знаем, когда Пинокио врет, у него увеличивается нос. Что будет, если Пинокио скажет "У меня сейчас увеличится нос"?
Хм! Получается парадокс.. Сказав, что у него сейчас увеличится нос, Пиноккио соврёт. Потому, что нос у него увеличивается только после вранья. Соответственно, после этой фразы нос у него должен увеличиться. Но не от правдивого утверждения, а от того, что в данном случае его утверждение оказывается ложным... Такая, вот, запутанная логика. :-)
если он решит что он " не соврал " то он не увеличится ведь все знают что он должен увеличится и это будет подтверждением истинности высказывания а не смысла.... те буратино мог бы волей управлять величиной носа еслив " при сказал правду" нос умньшался бы.... те если разделять истинность смысла высказывания и истинность высказывания то парадокс снимется ...останется скоординировать истинность высказывания по буратино и что о нём подумают другие..)))) он всегда врёт и нос него не растёт хотя буратино знает что он всегда говорит правду.... патаму чта он дурачок...)))
ничего не будет
Лол =D
если не врет, то нос не изменется?
породокс
Нос взлетит к херам
Людмила Георгеоман
Если он говорит, что сейчас нос увеличится и нос остается прежним, то получается, что он соврал.
Он не врет а заблуждается в этих четырех словах; а не правда и заблуждение разные вещи или не так?
Если Пиноккио так скажет, то вылечится и станет обычным мальчиком!
Нуу... Он соврал, у него увеличился нос, но он все таки увеличился потом.
Получается не врёт...
Он соврёт, ведь нос не может просто так увеличиться, значит нос увеличится, но получается после этого нос увеличился, значит он в конечном итоге НЕ ВРЁТ
Радик Муллахметов
нос и уши растут в течении всей жизни.. Медицинский факт. В остальном логика безупречная.
Лол
Увеличивается нос Пиноккио