Будучи зрелым человеком, понял, что в мире нет одиночества. Ведь в океане рядом с тобой плавают киты или дельфины, в небе парят птицы, а на пути к полюсу встречаются медведи и тюлени. А еще я точно знаю, что рядом всегда присутствует Бог и святые, которым ты молишься.
Федор Конюхов
Прочее непознанное
Вы лично - чувствуете себя одиноким?
с чего бы
человек рожден быть одиноким
Конечно не чувствую!
Скорее, уединенной.
нет.. в нашем доме постоянный ремонт
то сверху стук, то сбоку, то снизу,. вот и скажи после этого, что ты одинок Зла не хватает)
Человек не может жить без общества, как общество без людей, исключения для отшельников.
Как скучно вы живёте. В мире столько непознанного, интересного
Нет.
Нет, я не ощущаю, но могу вам тоже привести в пример высказывание Бэзлитта:" Почему люди как правило избегают одиночества? Потому что наедине с собой не каждый может насладиться приятным обществом".
представить можно что угодно
Я так понимаю, чтобы не чувствовать себя одиноким, как минимум, надо заплыть к тюленям и китам)
Да.
Я чувствую себя одинокой.
Среди людей, мне подобных, я чаще всего никого не люблю и никому не доверяю.
Я чувствую себя одинокой.
Пока я жива-не буду одинокой
Не может чувствовать себя одиноким человек, который заботится о других.
неа)
только с другом веселее идти по дороге жизни )
эврибадиэээ, из эврибадиэээ))) ХмХ
Дико ощущаю, хотя рядом кто то барахтается
нет, не одинок!
есть друзья, семья!
Не-а. Столько счастья вокруг!
Нет, но иногда не хватает живого понимания
Я исхожу из постулата - меньше народа рядом- значит больше кислорода.
человек и должен быть одиноким ...это его крест тк он воплощение бога нашего а он один несёт ответственность за весь мир.... то что мы не одиноки- это нам дар... и благодарите бога за это....
с самого рождения
Нет. Наверное, в космосе среди холодной пустоты, в отрыве от родной земли, без щебета птиц, без морей, лесов, безо всякой живности... даже мошек нет - ужасно одиноко
Нет, не чувствую..))
Никогда не чувствую себя одинокой. Всё зависит от смого человека, как записано в одной притче:" Обособляющийся ищет собственной прихоти ...".
Да. На Земле я один.
Одинок тот, кто хочет им быть.
И чувствую на себе гнетущее одиночество и умею наслаждаться состоянием одиночества.
Всё зависит от состояния сознания в данный конкретный момент, как бы порой не хотелось этого признавать...
чаще всего нет, но иногда бываю решительно одиноким, так как И ОДИН В ПОЛЕ ВОИН...
Иногда
Думаю, чувство одиночества у каждого человека возникало в определённых жизненных ситуациях. Говорят, что человек в агонии начинает ощущать полное одиночество.
всегда
Чем больше вокруг меня людей - тем более одиноко я себя чувствую.
А какой антоним по Вашему слову одиночество? По сути, его нет.. Толпа? Коллектив? Дружба? Тогда и одиночество, наверное - лишь страх потерять опору, которой нет
Мы всегда будем одиноки в этом мире, потому что каждый мозг уникален, как ДНК, к примеру. И всё то, что мы видим, слышим, обоняем, ощущаем, трогаем, переживаем, etc. уникально и чертовски разно от человека к человеку. Мы никогда не будем поняты другим человеком из-за той же разности мозгов. И договориться нам трудно, а иногда невозможно, как рыбе и петуху. Мы никогда не поймём друг друга, не услышим то, что говорит другой, не прочувствуем то, что чувствует другой.
Мы всегда будем одиноки.
Мы всегда будем уникальны.
Мы живём каждый в своём неповторимом мире.
Мы всегда будем одиноки.
Мы всегда будем уникальны.
пока друг не появился именно друг, а не "друг"
когда один ем пиццу, то чувствую.
Наверное, я счастливый человек, но ощущение одиночества ко мне не приходило. Я испытывала состояние грусти, состояние скучания по ком - то, легкого сплина, но всегда знала, что я в этой жизни не одинока и всё проблемы, трудности есть проходящими.
Одиноким себя чувствовать - удел некоторого положения природ, в этом нет ничего греховного/ничтожного, и это нормально для множества людей нынче обитающих, еще не прибывших и давно ушедших в другие миры.
постоянно чувствую
мм я же со временем поняла наоборот. сколько бы не было рядом людей, даже близких, но все равно себя чувствуешь абсолютно одиноким. хорошее самоубеждение у вас
нет
самодостаточные люди одни . но не одиноки .так мне сказала большая начальница)))
Да (
иногда всё же внутри тебя присутствует чувство одиночества
Нет!!!! У меня есть семья которая всегда поддержит меня в трудных минутах!!!
Я целыми днями сижу за компом и читаю мангу... НО! Я не одинок, ибо СО МНОЮ СИЛ... кхм, неважно. А вообще, что есть одиночество? Это психологическое явление и бла-бла-бла (здесь должны быть умные слова, рассуждения и философия... но я человек простой, поэтому бла-бла-бла ^_^). Одиночество не так уж и плохо, ибо людей в наше время ОЧЕНЬ много, причём в плохом смысле. Попробуй найти среди них ПО-НАСТОЯЩЕМУ хорошего человека. Именно капсом ПО-НАСТОЯЩЕМУ, ибо развелось довольно много лицемеров, что считают себя хорошими и искренне верящие в это...
Ладно, перестаю страдать фигнёй. Лично я считаю, что одиночество явление частое, и часто оно вызвано как раз таки нападками всяких бяк (сам такой, ибо после стольких "друзей" уже как-то не хочется верить в людей, хотя что я за бред несу, самому 18, ещё "щенок" и вообще вся жизнь впереди, но я всё равно буду писать этот бред), и не сказать, что это плохо. Агх, сам себя в тупик загнал. Короче, тут как добро и зло. У каждого своё мнение. Лично я терпеть не могу людей и их "скопления", поэтому одиночество для меня есть гуд. Кто-то (да почти все) не согласится со мной... и будет прав, но всё равно я буду стоять на своём, ибо (и вновь я повторюсь) одиночество лично для меня хорошо.
А вообще, есть интернет, можно завести кучу друзей. В конце концов, в вашем распоряжении куча форумов, парочка соц сетей и туча онлайн игр, в том числе и социальных. Так что дерзайте.
.
Бывает так, чувство, что ты не кому не нужен, и плакать хочется ...В такие моменты даже очень хорошие друзья не помогают ...
Только спустя время осознаёшь что рядом с тобой кто то есть! И ты далеко не одинокий, у тебя есть поддержка! Ты 100 % не одинок, просто пока что не понимаешь этого
иногда