Прочее непознанное
Почему большинство людей чувствуют себя одинокими, даже если у них есть семьи и друзья во всем мире?
атомизация отношений - другие энергии, другие процессы, другие реакции
Потому что одиночество - это не внешнее, а внутреннее состояние, выбираемое индивидом.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
ну когда твой близкий хамло. то он вроде есть но его вроде нет
Не думала, что когда-нибудь приведу такой пример, но... Это как в притче о блудном сыне. Бывают такие себе "друзья": вот они есть, вот их нет. С радостью общаются с тобой, если им от тебя что-то нужно, но когда помощь нужна уже тебе (поплакаться в чью-нибудь жилетку, например), они тут же отворачиваются. И начинаешь чувствовать себя одиноким, сам не понимая, почему. Они могут держаться рядом с тобой по какой угодно причине, но уж точно не потому, что ты им нравишься как человек.
Нет близких по духу среди людей, а с тонким миром нет контакта двустороннего.
в целом всё человечество, во всём космосе - одинокое , => потому ,
большинство людей, в свободное у них время и мучаются от личных одиночеств .
а все родные и близкие ? ,-временны... и в загробии... _ там для каждого - вечное одиночество для каждому (там общак - невозможен... = ещё одна из причин...
репетировать для каждому _и одиночество = и предвечные мучения от одиночества...

Aleksandra D.s.
так шо, привыкай >вселюдской гад-ум k пред-до-вечному одиночеству