Прочее непознанное

Чтo нyжнo, чтoбы поймать бeгeмoтa?

Лариса Котова
надо не думать. для этого нужно не думать о бегемотах. не думать о больших бегемотах, не думать о маленьких. не думать об их головах и хвостах. не думать об их коже и о роже. не думать о маленьких ушках, не думать о коротеньких ножках. не вспоминать о болоте и о том, что они (бегемоты) на чемоданы похожи. не думать. чем больше заставляешь себя о чём-то не думать, тем всего верней поймать образ этого чего-то. Например, бегемота. Ботсвана. Национальный Заповедник Ндзондзи Бачинаку. Озеро Бунго-Мунго. Африканская жара. Нестерпимый зной. Полчища мух (цеце, естественно). Бегемотик Матукаку-Энде с мамой бегемотихой Охонотоку страдают от мух и жары. Озеро наполовину пересохло. Траву на берегу вытоптали слоны и антилопы (гну, судя по всему). Крокодилы (не гены), гиены, орлы-падальщики - все тут как тут, на месте. Ждут. Выживет ли Матукаку-Энде? Спасут ли его спасатели? Будет ли он вспоминать в зоопарке свою бедную мамочку Охонотоко? Лучше бы меня не ловили, думает старый неповоротливый гиппопотам по прозвищу "дедушка Матукаку" на исходе дней своих, тоскуя о родном Свазиленде (у бегемота дряхлая память). Лучше бы меня съел злой крокодил Акечукву. Газета Зюддойче Цайтунг: вчера в гамбургском зоопарке Гагенбека тихо и мирно скончался местный старожил, бегемот Матукаку-Энде, известный по прозвищу дядюшка Матукаку. В возрасте семи месяцев Матукаку был привезён в Гамбургский зоопарк из Лесото, где он был пойман и спасён во время невиданной засухи 1969 года на озере Бунго-Мунго.
Инна Пшеничная
Лучший ответ
Лариса Котова ох, и трудная эта работа из болота тащить беге.... из неверья в веру тащить некоторых)..
Лариса Котова Вот бегемот, которого Я создал, как и тебя; он ест траву, как вол;
11 вот, его сила в чреслах его и крепость его в мускулах чрева его;
12 поворачивает хвостом своим, как кедром; жилы же на бедрах его переплетены;
13 ноги у него, как медные трубы; кости у него, как железные прутья;
14 это – верх путей Божиих; только Сотворивший его может приблизить к нему меч Свой;
15 горы приносят ему пищу, и там все звери полевые играют;
16 он ложится под тенистыми деревьями, под кровом тростника и в болотах;
17 тенистые дерева покрывают его своею тенью; ивы при ручьях окружают его;
18 вот, он пьет из реки и не торопится; остается спокоен, хотя бы Иордан устремился ко рту его.
19 Возьмет ли кто его в глазах его и проколет ли ему нос багром?
Лариса Котова Можешь ли ты удою вытащить левиафана и веревкою схватить за язык его?
21 вденешь ли кольцо в ноздри его? проколешь ли иглою челюсть его?
22 будет ли он много умолять тебя и будет ли говорить с тобою кротко?
23 сделает ли он договор с тобою, и возьмешь ли его навсегда себе в рабы?
24 станешь ли забавляться им, как птичкою, и свяжешь ли его для девочек твоих?
25 будут ли продавать его товарищи ловли, разделят ли его между Хананейскими купцами?
26 можешь ли пронзить кожу его копьем и голову его рыбачьею острогою?
27 Клади на него руку твою, и помни о борьбе: вперед не будешь.
Библия той самой системы*
ну во первых поехать туда где они водятся.
Какафилда.
Шмаков Евгений