Прочее непознанное
Неужели так трудно быть человеком?
Люди разные все. Кому-то легко, а у кого-то цели даже такой нет. Вот смотришь на него, и понимаешь - нет у него такой цели, быть порядочным человеком, он вообще о другом, иначе сделан. Вот один знакомый великолепный врач, спас десятки тысяч, но домашний тиран и жуткий бл@дун. Человек он, или нет? Смотришь и понимаешь - если по Чехову, как он там говорил, чтоб прекрасны были и одежда и мысли - нет. А так вполне себе человек, даже человечище. Противоположный пример - тонкий психолог, редкой души человек, всегда готовый помочь, подсказать утешить. Но алкаш, и денег сроду не зарабатывал, сидит на шее у жены. Знаю одну женщину, архипорядочную и очень талантливую. Выполнила всю программу порядочности, не теряя своего масштаба личности и огня харизмы. С ней не было скучно, нет. Но сгорела, как свеча, рано. Видимо это все-таки трудно.
Легко и не вопрос! Просто встать с четверенек - и не гавкать на всю вселенную
Нисколько, весь глупость, какую можно наблюдать, это как раз природа чела, а вот все, что дошло от древних, , все самое лучшее, в нас, это как раз преодоление зависимости от человеческого
трудно быть богом
Правду говорить легко и приятно. — на допросе
http://zaycev.net/pages/9482/948241.shtml
просто потому что это - не для ленивых
Потому что мы всего лишь более продвинутые животные ...а человек это чело век ...чело живущее век ...а так то мы по прежнему живем инстинктами животных ...и все наши семьи базируются на продолжении рода а не скажем на творческой деятельности или каком нибудь духовном или физическом развитии...
Нетрудно, но неинтересно....
Быть человеком великая честь родится. трудно да. но в этом вся прелесть жизни. больно будет. трудно будет. горько. главное живи.
Уважаемый друг! На такой вопрос... ответ... не труден... человек должен понять свою суть.. и непременно развиваться... а просто жить... ничего не делая... можно не отдаляться от животного.. в сторону высшего мира а наоборот превращаться в животное и деградировать.. всем удачи!
А как это )))
Порядочным, да!!! Вы это имели ввиду???
Вадим Манчук
Да... Парадокс...
легко