Прочее непознанное

Существуют ли права, которые не налагают на нас ответственности или обязанностей?

а если не существуют тогда чем больше прав тем....
Право быть любимым...:)) ) В отличие от права любить...
❤❤❤ Юлия♕ Халяпина ❤❤❤
Лучший ответ
Татьяна Стельмах Да.спасибо..нашлось...это наверно потому, что это право не закреплено законом..
Тем больше ответственности, ну и обязанностей естественно
Татьяна Стельмах забавно.. чем больше прав тем меньше свободы?
Боюсь... что - не существует таких прав.. .
Конечно, теоретически, возможно, но, вот- практически, у человека - думающего и чувствующего.... видимо - нет.
Всякое действие рождает противодействие. Всякое обладание (правами- в том числе) влечет обязанности.
Gavrilov Bogdan
право женщины быть правой!

Джеймс Монтгомери. „Лицо Земли“. 1913 год.
Татьяна Стельмах Право женщины быть правой неоспоримо.. но оно основанно на её исключительной, Богом возложеной ответственности за продолжение и сохранение жизни..
Картина очень похожа..
Право мыслить.
Жить и действовать я имею право только так, чтобы не мешать жить другим людям. Именно поэтому существуют правила общежития и закон.
Но мысли мои должны быть МОИМИ! Потому что они определяют мою судьбу независимо порой даже от моих действий.
Человек не должен отказываться от своих собственных мыслей, если уверен в их разумности, даже если они идут вразрез с мыслями всех остальных жителей планеты.
Рашид ***
Татьяна Стельмах Мысли мыслям рознь.. Они могут быть и благословением и проклятием..
Ход наших мыслей плетет ткань бытия.. Поэтому мы в ответе за наши мысли и намерения не меньше чем за наши поступки… А может и больше..
Право жить, не налагает ответственности это делать. По крайней мере многие существуют, а не живут. А то и вообще...
Татьяна Стельмах Право жить налагает ответвенность уважать чужое право на жизнь.. А кто не понимает этого права и ответственности тот и сам не живет и другим не дает..
А ведь они существуют. . это те права, которыми чел обладает, не пользуясь.

Пример: у каждого "Пользователя "проекта Ответы" есть право - задать свой
вопрос или ответить на чужой. . его использование, естесственно, налагает
какую-то ответственность ИЛИ обязанность. . НО. . стоит им пренебречь, как
сразу становишься свободно и БЕЗОТВЕТственно ни за что НЕответственным..:)
Есть право быть самим собою. Но это очень тяжёлое право. Быть одиночкой!
Татьяна Стельмах Согласен, право тяжелое.. но оно накладывает ответственности гораздо больше, чем право затерятся в толпе...