Прочее непознанное
Почему люди считают маты (слова) оскорбительными?
Почему люди считают слова "бл*ть","с*ка","долб*ёб" матами? Не понимаю... кто-то придумал слово такое, кто повторил - и уже маты.
Вообще каша какая-то в вопросе.
Слово "сука" (если это оно имеется в виду) к мату вообще никакого отношения не имеет: это просто обозначение самки животного (такое же, как "волчица", "львица" или "тигрица"), а если применять к человеку – ругательство, но не мат (как и в случае со словами "кобель", "козел", "скотина", а также "сволочь", "стерва", "дрянь" и многими другими). Кто так считает, я не знаю (впервые об этом слышу): даже в советских литературе и кинематографе оно всегда было абсолютно цензурным наряду с такими ругательствами, как "сволочь", "гад" и "к чертовой матери".
А вот два других слова, конечно, однозначно матерные.
Насчет оскорбительности – все зависит от конкретных слов и от смысла, в них вкладываемого.
Но мат и оскорбление – это разные понятия: оскорбить можно и совсем не матерными словами (примеры с теми же "сукой", "козлом", "овцой", "сволочью", "тупицей" и многими другими достаточно яркие), тогда как матерные слова далеко не всегда имеют оскорбительный подтекст (например, глагол "е… ть"; то же самое можно сказать о матерных названиях определенных частей тела; а такие, к примеру, выражения, как "б….", "… твою мать", "на х.." часто произносятся вообще без всякого смысла).
А табуированность матерных слов связана с тем, что все они имеют сексуальный подтекст, а эта тема всегда считалась "запретной" (не для публики).
Потому что построены на минусовой энергии, потому что слово долб-б - оскорбительное, если для вас это уважение, знак почитания и комплимент, дальше писать о чём то смысла нет. О мате сказано предостаточно и в религии, где это смертный грех и в науке, где слова меняют кристаллы снега и цветы ухудшаются и тем более в эзотерике, где мат - закодированная форма передачи минусового спектра энергии, выбор ошибки и как правило низкой души, выбирающей грехи, пороки, лёгкие пути показывающей недалёкость ума и низость души.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
действительно...
Потому что они бессознательны! Если задуматься, то в них набор букв лишь и это даже смешно звучит.
Они еще не попадали молотком по пальцу)))
цензура
Правда глаза колет.
Петр тебе вон на том сайте девочки дают, а ты тут со своей херней, просто потому что должны быть хоть какие-то запретные слова, чтоб в случае чего высказаться и почувствовать себя нарушителем закона... (Забей на то что я сказал и матерись дальше)