Прочее непознанное
Нормально ли давать родственникам или друзьям, в общем близким людям деньги в долг под проценты, если они сами просят?
С точки зрения морали, этики?
Мораль тут в доле?
Аллаяров Алмаз
в смысле?
Нет, не нормально, так же и в религии и в эзотерике, потому что под процент дают ради своей выгоды, корысть - грех, ошибка, наработка минусовой кармы в будущем, да и вообще, те, у кого есть деньги и он думает о других, то даёт сам, без долга, потому что хочет помочь в трудной ситуации, что есть огромная редкость, т. к. много званных, но мало избранных. Никакой вы не друг и даже не товарищ, а банкир, торгаш, скряга и скупердяй желающий навара, обогатиться за счёт проблем и страданий других. Друг и хороший родственник собой пожертвует, не то что деньги дать.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
хочешь врага нажить - дай
Ну если сами просят. ..Да и потом инфляция же.)))
под проценты они могут взять в банке. А тут.. если предложат отдавать с процентами.. я не дам вообще. Значит с отдачей будут проблемы.
Аллаяров Алмаз
Не понял почему с отдачей будут проблемы?
"Хорошие" же вы друзья, ребята! Я, когда могу, - даю без процентов, и мне так же дают - без процентов. У меня - действительно Друзья
если ты борыга и ты продаешь зимои снег . то да нормально так все делают бизнесссмены
Нормально.. все зависит от взаимоотношений.. скорее всего тут рыночные отношения.. тоесть мораль вообще никаким боком тут не упала.. так что нормально.. Если взаимоотношения не рыночные то скорее всего такой номер не пройдет и вас осудят.. хотяя говорю все только от сторон зависит.. может они согласятся в рабство отойти за займ.. если стороны согласны то это тоже норм.. хотя УКРФ будет против))
Не знаю даже, лучше конечно просто срок назначить возвращения если вам они нужны будут, ну или сказать когда сможешь отдашь. А я вообще деньги в долг не даю, я не банк .Я могу просто или помочь без обязательств или отказать.
Шкура и в африке шкура)))
Аллаяров Алмаз
Получается лучше вообще не занимать? Или занять и самому идти в минус?
если человек попал в трудные обстоятельства, то конечно, то о процентах и речи не может быть. А если он берет в коммерческих целях, то даже Библия этого не запрещает. Левит 25 глава.
бляяяя это твой деньги нахуй сделай что хочеш. но проценты это плохо