Прочее непознанное
Скажите что за пределами вселенной, не может она быть бесконечна. у всего есть конец
Нет у нее конца, как и начала.
Правильно, она не бесконечна. Но ты себе противоречишь. Сам же говоришь "не может быть ничего бесконечного", и тут же спрашиваешь, "что там, за концом". При таком способе рассуждений ты все равно неизбежно упрешься в бесконечность - если не самой Вселенной, то количества вселенных.
Нет. На самом деле все проще. Вселенная конечна, а за ее концом - ПУСТО. Пустота. А к пустоте не применимо понятие "размера", так что дальнейшие вопросы автоматически снимаются.
Другая вселенная.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л.
За пределами вселенной всетанник. Не галактика же!
Нет она женского пола. Она без конца. Она не сеет и не пашет. В ней есть все и даже ничего в ней есть.
Время и пространство - это инструменты преобразования энергий. сначала идея, потом реализация, с помощью танца информации в пустоте.
Духовный Путь Развития человека и общества: https://univer-u.ru/blog/duhovnyj-put-razvitija-v-ramkah-koncepcii-mirovogo-razvitija-ssr-sojuza-sovetov-razvitija/
Даже у привычных тебе объектов нет начала и конца.
другая и их бесконечно много)))
Вначале ответь себе на вопрос что такое ВСЕ ЛЕННАЯ, то есть это то что вселяет в себя всё и не важно что это есть галактики пустота или что то ещё это и есть ВСЕ ЛЕННАЯ, а значит она без начала и конца, так как может быть конец у галактик, может дальше пустота, а дальше может быть ещё что то о чём мы не знаем и даже не подозреваем, это всё равно есть вселенная, для того это так и назвали одним словом что оно в себя вмещает всё сущее, то о чём сейчас знаем, что видим и даже то о чём не знаем и возможно никогда не узнаем и тем более не сможем увидеть никогда ...коротко и ясно ...ВСЕЛЕННАЯ -вселяет в себя всё.
Если ты туда один полетишь может что то и найдёшь что хотел найти. Но если с кем то с другим мировоззрением то тут уже всё иначе.
Ну если догонишь ты конец, свалишься, вниз, умрешь, нельзя дать ответа.
Пока что только теорию Пуанкаре доказали - вселенная не бублик. Чтоб ответить на твой вопрос надо озадачить смыслом жизни несколько десятков а может и сотен поколений, но вместо этого власти крошат людей как капусту, - может это такой искусственный отбор, а может и нет, просто безумие.
Не во всех вещах не может быть бесконечно.