Прочее непознанное

А может ли дух умершего влюбиться в живого человека, и что что будет тогда с живым?

Лучше вам не знать
ВБ
Виктор Батпаев
7 377
Лучший ответ
Нет. Умершие находятся в состоянии небытия.
"Душа согрешающая, она умрет .."( Пророк Иезекииль).
"Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению… (Екклесиаст 9:5).
" Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости. "(Екклесиаст 9:10)
Sad Melancholy
Sad Melancholy
82 279
Бекболат Кутлиев Эти цитаты.. Не мои мысли...
-Вы узнаете об этом, когда выйдете из своего мертвого
тела. И сразу в роддом. Ищите беременную женщину. Лучше чтобы она
была с кольцом. Если она улыбается и с радостью ждет появления на свет ребенка
то это ВАШ шанс. Когда Вы увидите этого ребенка, ВЫ сразу же окажетесь в нем.
Вас будут кормить, мыть, пеленать. Зачем я ВАМ об этом рассказываю? Вы и сами об этом знаете! Когда встретитесь со мной, подмигните мне левым глазом! До встречи!
Сказки любите? Человек умирает и все: исчезли его мысли, планы, чувства и т. д. Он просто умер и затем разложился на микроэлементы. "Из праха ты вышел и в прах возвратишься!.
Павел Михайлов
Павел Михайлов
55 608
Бекболат Кутлиев А вот и нет. Иначе не было бы смысла в существовании. Вот вы, например, помните себя в 3 годика? Что делали, чем занимались? Скорее всего, нет. Но это не значит, что вас не существовало. Просто вы не осознавали себя. И сейчас того промежутка словно бы никогда и не было в вашей жизни, хотя на самом деле он был. Поэтому дожизненный период мы просто также не помним. Дух вечный а вот носители, куда закладываются воспоминания, не совершенны.
Жак Казот. "Влюбленный дьявол". http://lib.ru/INOOLD/KAZOT/cazotte1_1.txt
Мы живём в 21 веке, а люди верят в эту х*йню, как будто мы в 14 веке. Не может никакой дух вселится в никакую жвую плоть.
Nadin Altergott В 14 веке в это тоже уже особо не верили)