Прочее непознанное

Видеть умершего человека живым?

Я помню был у меня такой момент в детстве - мне было лет 8, я как то приехала после летнего отдыха домой, а у нас соседка недавно умерла, я попала на ее поминки, а через несколько дней пошла гулять. Спускаюсь по лестнице, навстречу мне бабуля идет (тоже соседка) , я с ней поздоровалась и начали мы дальше спускаться, а навстречу нам поднимается с первого этажа та соседка, что умерла - совершенно живая. Бабуля, которая рядом со мной шла испугалась и спрашивает соседку, "Откуда ты взялась? ты же умерла! " а соседка в ответ "я не умирала, я уходила", тут я испугалась и выбежала на улицу. Пришла домой, рассказала, мне естественно никто не поверил. До сих пор не могу понять, что это было.
Возможно, что-то связано с параллельными мирами. Или переходом из одного времени в другое...
Владимир Сергеевич
Лучший ответ
Руслан Усманов а я думаю, это совсем с другим связано (см. мой ответ на этот же вопрос)
Ну, у нас одну соседку лет эдак 30 назад по ошибке тоже "похоронили", и поминки по ней справили.. . а потом оказалось, что она жива-живёхонька! и после этого она ещё много лет жила и здравствовала.. .
А то ещё (не так давно) одинокий пожилой сосед пропал куда-то из собственной квартиры (а в его квартире нашли капли крови, когда открыли).. . Ну, думали, всё - хана. И ни слуху о нём не было, ни духу. В милицию заявили. А на поверку оказалось, что он порезался, когда мыл аквариум - пошел его выносить к мусорке.. . потом его с этой раной в больницу отправили (наверное, глубокая оказалась, лечить пришлось какое-то время).. . ну, и так далее.
Так что, не берите в голову! Всякое в жизни бывает, как видите ))
Иван Степанов Но, как я поняла, ТУ соседку хоронили натурально... А как Вы написали, тоже бывает, конечно.
Светлана Ангел Ну за соседа хоть не успели посадить никого? Как в этой забавной истории: http://www.nomorelyrics.net/ru/song/16998.html
я видел чела как две капли похожего на умершего соседа----сердце то ёкнуло
война клонов началась
Вот представила: поднимаюсь я в своём подъезде с первого этажа по лестнице, а навстречу идёт какая-то тётка и вдруг выпучивает глаза и говорит: «Откуда ты взялась? ты же умерла! » (потому что обозналась, спутала с похожим кем-то) . И что же я от неожиданности брякну в ответ? Вполне возможно, что именно это: «я не умирала, я уходила» , ведь так и есть, я откуда-то домой возвращаюсь. Я-то об этом тут же забуду, ну а обознавшейся может будет о чём на Ответиках поболтать
Олег Иващенко
Кристина Пилипюк нет, это была именно умершая соседка, я же не слепая, видела ее тоже
Сестра близнец бабки.