Прочее непознанное

Что забирает БОг и ДАет Дъявол?

Бог забирает благодать, а диавол даёт вечные муки в аду.
Алёнка Зая
Лучший ответ
Бог забирает энергию и отдаёт, вкладывает в развитие и принимает, а Дьявол работает над очищением пространства от всего деградирующего и создаёт цифру, технику.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Vad Gor
Бог забирает настоящее время, уходящее на молитвы, посещение храма, а дьявол заинтересовывает, что же там за горизонтом, может до такой степени интересно и захватывающе ( вечные муки побоку) , что лучше и не молиться здесь и не посещать храм.
Бог ничего не даёт и ничего не забирает, он наблюдает и вмешивается крайне редко, а Дьявол как его все называют - нас ведёт по пути эволюции
Sher Sher
страсть
Бог, во имя этого слова творили геноцид, да и сейчас творят. Ломали и ломают жизни другим, просто потому что устроено то слово так в умах людей. Прикрывали этим словом свои недостатки, вообщем ничего хорошего сие слово никогда не сулило.
Дьявол, во имя этого слова, не было геноцида, хотя его с ним сравнивают. Ломать жизни во имя этого слова не приходилось, скорее защищаться от поклонников другого слова. Да им прикрывали, но не недостатки, а таланты, это потом кто-то слова поменял местами.
Ничего они не дают, но и ничего не просят, всё остальное мыльная опера в мыслях людей.
Ирина Денисова
ничего и всё)
Эрекцию)