Прочее непознанное
Существуют ли инопланетяне, если да то какой формы жизни ?
И как они путешествуют - это гипер скорости или параллельные миры или сквозь время?
Если ты имеешь в виду разумных, то маловероятно, что поблизости, в пределах килопарсека обитают разумные виды не принадлежащие к виду хомо сапиенс.
Миров, населенных хомо сапиенс несколько десятков. Примерно такой же порядок у количества рас. Условия то несколько отличаются на разных планетах. Мы, вот, на Земле имеем потомков рас сформированных, как минимум, на трех разых планетах.
О негуманоидных формах или, не относящихся к нашему виду очень трудно предполагать
что либо. Количество материала сильно ограничено.
Что касается способов перемещения в пространстве, то под все экзотические способы, описанные здесь или в НФ, не существует даже математики. Даже намека на самую фантастическую но реальную технологию. Похоже, мы заперты в нашем пространстве, ограниченные постулатами теории относительности. И являемся заложниками реактивного движения. Гиперпространство? Червоточины? Даже намека на теорию нет.
****маржанка*** Махамбетова
Довольно здравые рассуждения . Гиперпространство и время, согласен очень хлипкие теории, но вот порталы в параллельные миры ...я думаю наиболее вероятный способ перемещения между мирами, хотя и самый фантастичный .Спасибо за ответ.
Это не очень крупные существа, обладающие очень высоким интеллектом. Путешествуют на небольших летающих тарелках.
Серега Митрофанов
Не ври, это грибы.
Это грибы. Путешествуют спорами.
Валерий Прыткин
Молодец ты какой, всё знаешь!
Вселенная кишит жизнью. О нас знают порядка 16 цивилизаций. Большинство из них относится к нам положительно и оберегают нас как редкую белковую форму жизни. Другие боятся и ставят нам палки в колёса развития. Передвигаются через червячные переходы, что требует довольно много энергии, но перелёт из одной точки Вселенной в другую занимает до 5 секунд.
****маржанка*** Махамбетова
Интересно . От куда такая информация ?
Анна Гурова
можно попродробнее насчет 16 цивилизаций и тд?)
В мире существует всё что только можно вообразить.
Аргумент такой, тот кто создал это всё ясно Разумнее людей, соответственно всё что люди придумали уже есть во Вселенной!
****маржанка*** Махамбетова
Согласен . Человек к сожалению ограничен даже в воображении, точно так как мы не можем представить себе какой то новый цвет, какого ещё не видели.
в том образе, в котором инопланетяне присутствуют в поп-культуре - очень очень сомнительно.
но вообще-то, безусловно, кроме нашей планеты наверняка есть обитаемые. и формы жизни на них могут быть все мыслимые и немыслимые.
прикрепляю картинку) гляньте, где мы, и сколько всего вокруг нас как минимум. а еще прикиньте, что таких галактик как наша - бессчетное количество)) вот и думайте, одни ли мы, или нет)

****маржанка*** Махамбетова
Спасибо за ответ, к сожалению мне не дают больше лайкать ответы, баллов маловато .
их множество из различных измерений
А может мы сами инопланетяне. Кто его знает...
Существуют.. а какой формы.. вот всё что ты вообразишь в голове, все эти формы жизни существуют.. даже такие виды, что и представить трудно.. Мы тоже инопланетяне.. А путешествуют, по всякому.. и ни счесть способов перемещения.. Ведь ум любой, не стоит на месте, изобретения сыплются как из рога изобилия.. Воображение - умная штука.
на проклятом острове нет календаря..)