Прочее непознанное
А можно ли оставаться оптимистом в окружении очень пессимистично настроенных людей? ))
Оптимист - это состояние души. Его ничем не вытравишь.
Конечно, главное что бы пессимисты не оказались ленивыми.... кто-то же должен будет исполнять ваши далеко уходящие планы, ведь оптимист это не тот кто много делает, а тот кто больше вреит в хорошее и падает много идей....
Можно, но для этого надо научиться всегда быть на своей волне. А люди будут инстинктивно тебя с этой волны сбивать
Вы не видели, как несут покойника?
Валентина Спиридонова
Я видела как несут покойника,и в этот момент настроение обычно скорбь перечеркивает )
или оптимистично будоражить их... или БЕЖАТЬ!!!))))
Довольно часто бываю в такой ситуации. Увы, раздражаю некоторых своим оптимизмом. Приходится порой шифроваться, но не всегда получается. И с чего ради? Спрашивают: "КАк дела? " Отвечаю: "Извините, но хорошо. Даже прекрасно! ".
если серьезно - то думать, что ты оптимист и чувствовать себя оптимистом по сравнению с ними гораздо легче, чем среди позитивного народа. Но заражаться их вирусом будешь все равно.
Наверное, если ты интроверт.
А я ни у кого разрешение на это спрашиать не буду, была оптимистом ей и останусь хотя бы и среди всех пессимистов.
Пессимизм -заразная штука. Всё время поднимать настроение этим вечно ноющим? Не хотелось бы мне в это окружение, долго не протянула бы стала такой же букой.
Нельзя сегодня быть мальчиком, а завтра девочкой (не берем в учет медицинский прорыв в хирургии) , точно также нельзя сегодня быть оптимистом, а завтра пессимистом. Только и у оптимистов бывают депрессии и стрессы, вот с ними и нужно бороться. Конечно в этом случае окружение тоже играет роль. Но оптимист всех поборет и победит, он на то и оптимист.