Прочее непознанное

Почему так трудно взять и что-то изменить в себе сию минуту? А не с понедельнчика начать или после дождика в четверг?

Сауле Искакова
Имеет место инстинкт самосохранения. Для выживания и продолжения рода биологическому виду выгоднее каждый день ходить по одному и то же маршруту и выполнять те же самые действия (например, вылетать из гнезда к болоту и клевать по башке всех, кто осмелился поднять голову из воды), зато у него есть иллюзия безопасности, ведь он точно знает, где найти еду (и что ее всегда можно будет найти именно там) и где нет хищников, которые могли бы схавать его. Естественно, что в кризисных ситуациях (из-за жары болото пересохло и теперь никакой еды в нем не водится) организм мобилизуется, как армия в мирной стране при начале войны, собирается все силы в кулак и идет совершать подвиги, например, храбро покидает привычный маршрут и лазит по незнакомым дорожкам в поисках каких-то новых, незнакомых болот, которые еще не успели пересохнуть.

Из чего следует три вывода:
1)То, как вы живете сейчас – это самый лучший, самый эффективный, самый безопасный способ жизни из всех способов, которые у вас сейчас есть в поле зрения.
2)Если бы в вашем поле зрения появился более эффективный, более безопасный, более удобный способ жизни, вы сразу же (не прошло бы и недели) начали бы жить по этому новому способу, не имея никаких сожалений о том способе жизни, которым вы живете сейчас.
3)Чтобы реально что-то сильно изменить, надо попасть в кризисную ситуацию, где изменение будет не хобби на потеху публике, а вопросом жизни и смерти, где либо ты изменишься, либо погибнешь (погибнешь физически, морально или финансово).
Алексей Эскин
Лучший ответ
это кому как
всему свое время и ...нервы
Максат Камалов
Потому что мы не способны так делать заранее
Люди, которые говорят что исправят в себе что-то с понедельника, как правило не изменяют ничего в себе, потому что им лень, и на самом деле в глубине души они этого просто не хотят. А те люди которые хотят изменить что-то в себе сей же час, на самом деле этого хотят. Хотят достигнуть своей цели как можно быстрее.
Ну это лично моё мнение
Адаптация... Даже животные привыкают к чему-то а потом к чему-то новому нужно время. У человека тоже самое, не хочется менять что-то привычное к примеру даже переезды - место работы, так же взял к примеру сломался толчок и приходиться теперь воды набирать в ведро и первое время это как происходит --> вот блин, как можно жить так? Чуть позже набираешь воду уже не с такими слова а просто с агрессией и не довольствием, а далее уже становиться как родное и просто молчишь и автоматом идешь сначала набирать ведро как будто так и должно быть, через какое-то время уже приходят мысли, ох как бы здорово было-бы если бы он работал, но и так не плохо...
Юрий Брага
давайте я сейчас пожарю себе вредную жареную картошку на сале а с понедельника ну уже после нового года что то в себе изменю