Прочее непознанное
Почему взяли за привычку считать что смысл жизни человека это семья?
я просто так рос, чтобы потом убить все свое время и силы в детей. щас мне встречный вопрос, а зачем твоя мама с папкой тебя рожали? а я ебу чтоли зачем. Я что должен жить так как они. Не рожали бы тогда вообще и мир этот в жопу не усрался. Одни страдания, болезни, войны, смерти..
Чтобы не жить как сорняк...
Потому что для низких душ не понимающих что есть что семья даёт ростки многих положительных качеств, например ответственность, преданность, честность, любовь.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Не просто "функционирования текущей политической финансовой системы" как сказал Кирилл, а вообще функционирования и развития всего общества, крепкая семья это требование всей цивилизации ...Хотя с развитием науки думаю рано или поздно человечество отойдет от института семьи, в сторону профессиональных "инкубаторов" и центров развития детей, но это совсем далёкое будущее. Тут не вопрос принципов, а вопрос следования общественным нормам поведения, хочешь считать себя полезным обществу, значит самый простой и обыденный вариант ты можешь внести вклад в его развитие путем создания семьи. Естественно человек может реализовывать себя не только через семью, многие внесли неоценимые вклады в развитие общества другими путями, например путем создания каких-то культурных ценностей, экономических и общеполезных ценностей. Каждому своё.
Ну это единственное что человек создает и поддерживает в жизни. Человек такое существо которое несет в себе божественный порядок. Даже не осознавая это он все равно упорядочивает мир вокруг себя в меру того насколько в нем этот порядок проявлен. Вообще это основное свойство бога упорядочивать, и когда человек сеет хаос он этим выступает против бога. За это человек может очень быстро выведен из строя. Как правило таких людей сперва ограничивают и ограничивают в их возможностях. Семья подержание создание и развитие семьи есть фундаментальная вещь которую человек должен делать. Если в этом он допустит неудачу то и зла он совершит не мало и ответ за это будет держать. То что он так же создает в обществе имеет тоже большое значение. Этот порядок который заложен в нем и реализуется в виде той цивилизации которую мы видим с признаками хаоса который так же присутствует в нем в виде зла. Зло это и есть хаос.
У тебя депресняк либо ты тупо троллишь, разводишь людей, задаешь провокационные вопросы - я хз какие у тебя мотивы.
Это просто инстинкт размножения. Мы тупые животные.
"Взяли привычку считать"-ну и сказанул! Это основной инстинкт!
Каждую секунду своей жизни человек должен использовать для окончательного разрешения проблем жизни, то есть прекращения повторяющихся рождений и смерти, чтобы больше не возвращаться в цикл 8400000 видов жизни. Причина всех страданий живого существа - материальное тело, подверженное рождению, смерти, старости и болезням, но само живое существо вечно; оно никогда не рождается и никогда не умирает. Глупые люди забывают о существовании этой проблемы. Не имея ни малейшего представления о том, как разрешить проблемы жизни, они погружаются в сиюминутные дела семьи, не зная того, что вечное время летит незаметно, и отмеренный им срок жизни сокращается с каждой секундой, не принося разрешения главной проблемы: проблемы повторения рождения и смерти, болезней и старости. Это называется иллюзией.
Но те, кто пробудился к преданному служению Богу, неподвластны этой иллюзии.
Обусловленные души, находящиеся в материальном рабстве, - пленники материи, и потому самоосознание является высшей целью жизни.
Потому что подобного рода ценности выгодны для функционирования текущей политической финансовой системы. Решил не ты, а решили на за тебя на верхушке в угоду роскошной (по их мнению, но отнюдь не счастливой в реалиях) жизни. Просто живи для себя, не слушай никого и делай то, что считаешь нужным и к чему лежит душа.